LINUX.ORG.RU

Kmail не работает с mail.ru

 , , ,


0

2

Привет, ЛОР!
Новичку снова требуется ваша помощь. Несколько дней назад перестал получать-принимать Kmail c mail.ru, причём ни у меня одного, в это время в одной организации та же ерунда случилась с Outlook'ом. Веб-интерфейс почты работал и работает до сих пор. Kmail пишет ошибка аутентификации, пароли-логины никто не менял.
Kmail 1.13.7
Debian 7.4.0

Благодарю за ответы!

★★☆

Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от xwicked

У kmail, как программы. Но проблема авторизации у меня периодически возникает на разных сервисах и Майл.ру, и Яндекс... Протокол imap. Интернет канал качественный.

С явлением смирился, как с фичей этого глюкавого клиента.

P.S. стаж использования kmail'a не один год.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Последнее исправление: Jurik_Phys (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Kmail'ом пользуюсь c 2009г. Такой глюк первый раз, пробовать другие клиенты ради проверки не хочу, хотя если это у меня одного, тогда придётся какой-нить TheBat проверить на оффтопике.
У всех Mail.ru в почтовике работает(pop3)?

xwicked ★★☆
() автор топика
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 2)

Сейчас KMail - фронтенд для akonadi, которые в фоне остаётся висеть и занимается обработкой. По-крайней мере, для imap это так. А вот в самом akonadi бывают глюки при обновлении, там может меняться формат базы данных, хранилище паролей KWallet и прочее. Самый простой способ - снести эти вещи и перенастроить аккаунты в KMail заново.

nickleiten ★★★
()
Ответ на: комментарий от nickleiten

Попробовал Thunderbird - всё заработало и, на моё удивление, в KMail'e тоже. Что было не понятно.
Вопрос закрыт. Теперь обнаружился спам на 53 порт...

xwicked ★★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.