LINUX.ORG.RU

Переделка цветовой схемы KDE

 , , ,


0

2

Сап, десктопачДа, это снова я и со мной мои очередные наркоманские идеи. Что поделать, да.

В общем, есть штатная тема плазмы breeze-dark. В ней активно используется, в том числе, синий цвет для активных элементов. Решил я её, значит, переделать и заменить синий цвет фиолетовым, потому, что у меня Boje-Violet в качестве темы gtk и мне очень понравилось.

У меня арч, и в нём нет kde-шной приблуды для изменения цветовых схем. Гугл подсказал мне, что можно взять цветовую схему из раздела «Цвета», заодно там её отредактировав, а потом скопировать всё, кроме двух первых секций, в файл colors от темы плазмощели, тоже пропуская 2 первые секции.

На данный момент я в ступоре. Хочу перекрасить активные и неактивные кнопки (см. скрин) - где написано «По умолчанию» и «Справка», а также список «Основные цвета» и неактивные кнопки «Сброс» и «Применить». Не могу понять, где от них цвета задаются. Может кто-то подсказать?

★★★★

там где у тебя на скрине написано «основные цвета»- это выпадающий список. В нём выбери раздел «buttons»(или эквивалент на русском) и меняй там.

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от hope13

Хм. Я не вижу там подходящих пунктов. Серый цвет там только у «Посещённая ссылка».

Потому и спрашиваю - не могу найти, где это поменять.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thecre

Да без проблем. Просто пока ещё не закончил, и оно странно выглядит, когда серые кнопки вперемешку с фиолетовыми.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hope13

Так, я кажется нашёл проблему. Я забыл, у меня ж qt под gtk мимикрировал, я обратно его не переключил. Сейчас перевёл на breeze с указанной цветовой схемой - и всё ок.

Осталось заняться тонкой доводкой цветовой схемы.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ekzotech (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от thecre

Вот, пока черновой вариант. Цвета буду дорабатывать - ещё нужно тона подгонять, не все оттенки приятны лично для меня.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thecre

Если что - я там в коммите описал, что с ней делать.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.