LINUX.ORG.RU

Firefox 43 - не работают музыкальные плееры онлайн. Как починить?

 , , , ,


0

1

Проблема заключается в следующем: с обновлением до FF 43 (на Arch Linux) перестали работать такие сервисы, как pleer.com. До обновления всё работало. На чистом профиле также не работает.
Кто-нибудь столкнулся? Как починить?

★★

Последнее исправление: fludardes (всего исправлений: 1)

Ставил media.fragmented-mp4.gmp.enabled ранее в true? Если да, верни в дефолтное false, и всё заработает. Это надо было для gstreamer'а, а теперь используется вроде как ffmpeg. Раз на чистом профиле работает, скорее всего дело в этом.

Psych218 ★★★★★
()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stribog

Тем не менее, отключение этой опции помогло мне после того, как после обновления перестали проигрываться html5-видео. Может и аудио тоже, не проверял.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fludardes

А, не так прочитал. Тогда не знаю. Просто у меня на арче тоже была проблема с видео (может и аудио тоже, не проверял) в огнелисе, помогла эта опция.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Это надо было для gstreamer'а

Нет, GMP это Gecko Media Plugins. Через этот интерфейс подключается OpenH264. Включать опцию media.fragmented-mp4.gmp.enabled довольно бессмысленно, так как в OpenH264 не поддерживаются все профили, которые могут встретиться в сети.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А как он по скорости по сравнению с ffmpeg?

У меня нет таких данных. Случайные сообщения в сети (форум phoronix) говорят, что кодирование сравнимо по скорости и качеству с ultra-fast пресетом x264.

i-rinat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.