LINUX.ORG.RU

Странно смещена картинка на мониторе.

 , ,


0

1

Проблема такая. Не помню точно, что я сделал не так, но пару дней назад заметил, что картинка на моём мониторе как бы смещена наполовину налево при запуске плазмы (трудно объяснить, но значок загрузки, который всегда был в центре, теперь на левой границе экрана и виден лишь наполовину). Также смещение заметно, когда делаю скриншоты, и на виджете Pager (см. скрин, пр. верхний угол). Один монитор, во второй разъём на видюхе ничего не подключено, в настройках монитор определяется нормально, разрешение менять пробовал, но проблема остаётся. Может, кто уже сталкивался или знает, что это такое и как лечить? Скрин: https://files.gitter.im/kopalov/Private/65C2/snapshot2.png



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

Она у меня справа уже года два, Минт 17.2 стоит со дня его релиза, и никогда не было проблем.

kopalov
() автор топика

Проблема решена после изменения разрешения экрана несколько раз. Т.е. если раньше я пробовал изменить на 1440:900, потом назад на нативное, и всё оставалось смещённым, то после изменения 1440 -> 1280 -> 800 -> 1920 всё почему-то починилось.

kopalov
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.