LINUX.ORG.RU

Обновление openSUSE Tumbleweed

 , , ,


0

1

Сабж.Неделю назад перешел на одной тачке с PCLinuxOS на openSUSE Tumbleweed. Так вот, за неделю не прилетело ни одного пакетика. Система работает нормально и на циферки я не дрочу. Просто обычно у меня в PCLinuxOS хоть пара пакетов но прилетало. А иногда и не парочка. Если в Сюзю прилетает раз в месяц то так тому и быть. Просто хотелось бы узнать у тех кто узает сабж, нормально ли это или глюк может какой? Ставил с Netinstall.

★★★★★

Если в системе подключен только один реп (даже без updates) — то нормально, наверное. Tumbleweed — это же срезы Factory. А с дополнительными — всё иначе. Мне вот Apper говорит, что у меня за 4 дня накопилось 201 обновление.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilinsky

Ну вот, судя по ссылке выше, теперь OBS починился, и стоит скоро ждать обнов. И сюрпризов. )

sluggard ★★★★★
()

Спасибо Лоровец!

ilinsky ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sluggard

Что-то обещание сюрпризов не обнадёживает. =)

Так обновлений много накопилось, что-то могло сломаться. А это может вызвать новые задержки, если не пройдёт автоматическое тестирование.

dinn ★★★★★
()

Попробовал тут зюзю, которая лип. Ппосле нескольких лет перерыва. Я в расстройстве. Зюзя поменялась, компы поменялись, видеочипы поменялись, производители поменялись, ядро поменялось, а у меня всё также зависает пока не отрубишь сплэш при загрузке. При чём даже на лайфе. У меня настолько кривые руки?

И система с репозиториями напрягает. Шаг влево - шаг вправо, подключай сторонний репозиторий ванкликом. А чьи это репы? Вот для уьунты иногда сами ращработчики держат ппа, а тут, как я узнаю, безопасно ли?

А так, нравится. Даже не знаю за что. И конфиги через наоборот и софт нужный покоцан самым неожиданным образом, но нравится зараза.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А чьи это репы? Вот для уьунты иногда сами ращработчики держат ппа, а тут, как я узнаю, безопасно ли?

сходите в build.opensuse.org посмотреть, кто поддерживает. а вообще никак, конечно.

littlechris ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Шаг влево - шаг вправо, подключай сторонний репозиторий ванкликом

Есть такое. Репы у сюси действительно скудные.

ilinsky ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от YLoS

А чего бояться? У меня там всякие пятокеды, эмуляторы старых приставок, торренты-браузеры, и подобная муть. Из критичного для системы — только Меса и Иксы.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Еще небось Пятки 5.5 прилетят. Сейчас 5.4.3. У меня так вообще кроме джентльменского набора веб-девелопера ничего не стоит пока. Думаю проблем быть не должно. Скрестим пальцы.

ilinsky ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от YLoS

Ну не ходи в YaST. Есть же zypper. И оба перед началом установки говорят, что хотят сделать. )

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilinsky

Если чего-то не хватает, то очееь легко добавить в OBS.

dinn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.