LINUX.ORG.RU

mplayer в консоли


0

0

У меня ноут Toshiba SP10-554, видуха Nvidia Geforce 5600Go. Собственно, в иксах никаких проблем с фильмами нету. В консоли при проигрывании фильма (mplayer film.avi) видны какие-то глюки. Не то что тормозит, но заметно что-то типа хвоста (чел убрал руку, но ее копия на мгновенее видна на том же месте). Мож что-то с частотой, не знаю. Вскрыл ядро: стоит Vesa frame buffer support. Поставил nvidia frame buffer support. Грузанулся, запустил. Вид потемнел, но работает стабильно, без глюков. Закрываю mplayer. Черный экран. Переключение между терминалами не помогает, но ос не подвисла - reboot, enter, перегружается. Где собака закопана?


Ответ на: комментарий от some1

> в чем же еще может быть проблема?

тормоза? ну так vesa сама по себе тормозная, попробуй вообще без фреймбуфера фильмы смотреть

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> тормоза? ну так vesa сама по себе тормозная, попробуй вообще без фреймбуфера фильмы смотреть

не совсем томроза.. скорость вроде как стабильная... но выглядит.. так, как будто дрожит что ли... без фб получаю "svgalib: mmap error rrr"...

some1
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

> А чё в иксах смотреть впадлу?

именно... зачем напрасно их тревожить, если тоже самое можно сделать в консоли (по крайне мере теоретически можно)...

some1
() автор топика
Ответ на: комментарий от NetBSD

> В иксах используется x11 (-vo x11 или xv) драйвера. Они во много раз быстрее, чем те которые VESA :-))

не сомневаюсь... только как это мне должно помочь?...

some1
() автор топика
Ответ на: комментарий от some1

ты выбери что-нибудь одно, а то и рыбку съесть и .. сесть. удаляй нахрен нвидию и пускай с родным riva-fb и мозга не трахай

anonymous
()
Ответ на: комментарий от some1

>Всем спасибо за внимание и помощь, разобрался. Помогло: mplayer -vf scale=1024:768

Можно еще попробовать пропатчить едро vesa-tng, оно сильно быстрее обычного vesa должно быть.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.