LINUX.ORG.RU

Pulseaudio не стартует автоматически после обновления

 , ,


0

2

Всем привет! В Debian Backports прилетел Pulseaudio 7.1. Я на него обновился. Всё прошло гладко, вот только после загрузки системы - он не запущен. Делаю pulseaudio --start - и всё нормально. До перезагрузки. В сети ничего толком не нашёл. Только советы по добавлению команды запуска в ~/.xinitrc, правке скрипта start-pulseaudio-x11 и так далее. Пробовал также удалять строку autospawn = yesиз конфига клиента - безрезультатно. Подскажите, в чём может быть причина?

P.S. при запуске скрипта start-pulseaudio-x11, выводится сообщение

Произошла ошибка при выполнении pa_context_connect(): Соединение отвергнуто

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Кстати, обновил его в LMDE 2 - и всё нормально. Это ещё больше добавляет странности.

Sunderland93 ★★★★★
() автор топика

Это козни systemd небось :{

yars068 ★★★★
()

Всё прошло гладко, вот только после загрузки системы - он не запущен.

Он и не должен стартовать сразу. Он запускается, когда любое приложение пытается воспользоваться PulseAudio.

i-rinat ★★★★★
()

Прикольное обновление! На твоём месте я бы так и оставил. Только установи регулятор громкости

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Он запускается, когда любое приложение пытается воспользоваться PulseAudio.

В том и дело, что запуская, скажем, Clementine, появляется ошибка «Failed to connect». Запускаю пульс - и всё работает

Sunderland93 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jefail

В логах это

ноя 29 11:36:00 Debian-PC pulseaudio[1074]: [autospawn] core-util.c: Home directory not accessible: Отказано в доступе
ноя 29 11:36:00 Debian-PC pulseaudio[1074]: [autospawn] lock-autospawn.c: Не удалось получить доступ к блокировке, используемой для запуска сервера по требованию.
ноя 29 11:36:00 Debian-PC pulseaudio[1074]: [pulseaudio] main.c: Failed to acquire autospawn lock

Sunderland93 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Ставил на yes, полностью сносил. Один фиг.

Sunderland93 ★★★★★
() автор топика

Проблема решена. Оказывается в ~./config/pulse/client.conf стояло autospawn = no, а я не догадался сразу там посмотреть. Всё работает теперь. Всем спасибо за ответы.

Sunderland93 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.