LINUX.ORG.RU

Cinnamon без NetworkManager & Nemo Extensions

 , , ,


0

1

Думал, что можно собрать Cinnamon без NetworkManager, так и вышло. Для этого надо в ebuild'е Cinnamon-Control-Center удалить упоминания о NetworkManager, ModemManager, nm-applet и ppp, или

 ~ $ cat /etc/portage/profile/package.provided 
#Cinnamon
net-dialup/ppp-2.4.7-r2
gnome-extra/nm-applet-1.0.6
net-misc/networkmanager-1.0.6-r1
net-dialup/rp-pppoe-3.12
net-misc/modemmanager-1.4.12
net-misc/mobile-broadband-provider-info-20120614
.

Потом поправить файлы

/usr/share/cinnamon-session/sessions/cinnamon.session
/usr/share/cinnamon-session/sessions/cinnamon2d.session
, удалив оттуда упоминания о nm-applet.

Также сделал ebuild'ы для некоторых интересных мне расширений Nemo: nemo-python, nemo-compare, nemo-filleroller, nemo-terminal.

P.S. Pinkbyte, скажи почему разработчики Дженты игнорируют просто просьбы пользователей и не обращают внимания на сделанные ими ebuild'ы?

upd. Залил исправленные ebuild'ы в багзиллу.

Deleted

Последнее исправление: Lifun (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от daemonpnz

случайно получилось.
простите меня, о, великий пятизвёздый.

Deleted
()

Pinkbyte, скажи почему разработчики Дженты игнорируют просто просьбы пользователей и не обращают внимания на сделанные ими ebuild'ы?

Что по этому поводу сказано в билдсистеме апстрима? Может сначала стоит спросить их, если у них эти зависимости не помечены опциональными?

Я так понимаю речь идет об этом баге?

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

как видишь ничего не сказано, какие-то отмазки.
надо поправить два ебилда на пару строчек, а ничего не делается.
По мне, это просто ТУиС.
Запостил ебилды, но это, как обычно, будет в никуда.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Запостил ебилды, но это, как обычно, будет в никуда.

Не нравится политика апстрима — заводи свой оверлей. Или ты хочешь, чтобы твои хотелки ещё и поддерживались? У гентосообщества так не бывает. :3

В генте много странного, с чем многие не согласны, но от этого гентушников меньше не становится.

Я уже испытал соответствующие чувства по поводу sys-fs/e2fsprogs, sys-apps/sysvinit, sys-apps/openrc, net-misc/netifrc, sys-apps/net-tools и прочего упорина в @system. А virtual/service-manager конфликтует с systemd (по крайней мере было так когда я ставил последний), то есть виртуал сервисменеджера конфликтует с сервисменеджером, это же просто 3.14здец, котаны! Да, апстрим не всегда справляется с возложенной на него задачей (ибо есть политика дистрибутива, и если каждый будет делать что ему вздумается — наша уютненькая генточка превратится в помойку) — нас много, и хотелок у каждого хватает, а у людей ещё и работа есть. В генте есть всё для удобного админства своего уютненького локалхоста/внутренней_сети без проблем с апстримом (обновления и прочее), и все пользуются, но всё равно приходят на ЛОР жаловаться, что их что-то не устраивает.

Прежде чем жаловаться на что-то, попробуйте сделать лучше. Это касается всех, а не только ТСа.

Выдохнул.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Это не хотелка, это решение проблемы с безальтернативной установка NetworkManager'a, даже если указано USE="-networkmanager".

Дело даже не в том, что кому-то чего-то странного хочется, а то как девелоперы относятся к помощи, которую им оказывают юзеры, вернее они на неё плевать хотели. Примеры, бампы alsa и lxqt.

Deleted
()
Последнее исправление: Lifun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Казалось бы, если сам не справляешь, не отказывайся от предлагаемой помощи, но нет - молчаливое игнорирование.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

как видишь ничего не сказано

Да ты шо

PKG_CHECK_MODULES(NETWORK_MANAGER

И это не обрамлено условным блоком. Это автомагия. Патч в баге я посмотрю как время будет, но это мне надо собрать весь cinnamon, чтобы проверить не отвалится ли что-то еще.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Казалось бы, если сам не справляешь, не отказывайся от предлагаемой помощи

Никто не отказывается. Просто непроверенные изменения молча мерджить тоже никто не будет

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Всё было собрано изначально без NM, ничего не отвалилось. В 2.8.5 пофиксили пару раздражающих багов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Всё было собрано изначально без NM, ничего не отвалилось.

Ну окей, как вечером доберусь до сборочных чрутов, поставлю cinnamon на сборку, посмотрю. Если прямо невтерпеж - вылови кого-нибудь из gnome team в IRC, да задай вопрос про этот баг

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Да и никакого патча не надо, посмотри мои ебилды в багзилле, там всё sed'ом решается.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.