LINUX.ORG.RU

unity 3d и тиринг на nvidia, gentoo

 , ,


0

1

Решил на выходных отдохнуть и начать Wasteland director cut. Запустил, рвется у меня изображение. Ну слез с gentoo и xmonad, дополз к компьютеру с ubuntu 15.10 Unity - а результат почти такой же. Ведем мышью и изображение подергивается. Честно, пол часа играл, начала болеть голова и глаза.

Железо на высоте, при минимальных настройках игры - картина такая же. Перерыл инет, в lightdm xorg -bs писал, не помогает.

G-sync у нас не продают :(

Неужели надо для игр держать windows? (Несколько игр под linux работают и быстрее и надежнее, чем под win 10. Пример: Dota 2, PoE).

Кто и как боролся? Интересуют любые решения. Драйвера от 350 версии и выше. DE - любые. Системы linux - любые.

windows от тиринга не спасает, сидел я тут месяц на 10ке, тиринг был похуже чем в этих самых линупсах...

daemonpnz ★★★★★
()

compton используй или что там сейчас модно. А от тиринга аэро поможет, да.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

+1. До сих пор не могу побороть тиринг в венде без того, чтобы не отключать телевизор, прицепленный по HDMI.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Old_Hamster

Славно. Телек подключен по HDMI. compton пробовал с разными настройками. Я не знаю, но проблема есть. Нет тиринга, всё изображение подергивается (даже на самых малых настройках). Может есть какие нетривиальные настройки (compton)?

Карта - Nvidia 9хх

dodevich
() автор топика
Последнее исправление: dodevich (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Это радует, а как быть с dwm, xmonad? С compton вопрос решается на 2D (с firefox и плавной прокруткой - лажа). На 3D лучше без него. Ах да, был у меня опыт запуска Unity. Ох и ах, из топового железа плавности по умолчанию (с установленными драйверами и выключенным поиском в нете Dash) не добился.

dodevich
() автор топика
Последнее исправление: dodevich (всего исправлений: 1)

Купил почти последнюю плату, толку нет.

dodevich
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

тиринг был похуже чем в этих самых линупсах...

Лично не сталкивался, всё шурупало, хотя опыта игры мало.

dodevich
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

xcompmgr можно было запускать параллельно с оконным менеджером

Я compton не использовал, если он также всего-лишь композитный менеджер, то я не понимаю вопроса выше насчёт dwm и прочих оконных менеджеров.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Да. Всё пробовал. И без компиза. И с компизом и в окне, и на весь экран. Я так понимаю, что nvidia просто пробивает g-sync. Ну да через пару годков и к нам доедут. А пока на 32 дюйма только телек. Может, это «кривая» реализация игры под linux?

dodevich
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Compton тоже отдельный, не путай его с compiz.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dodevich

Не знаю, не играл ни в одну игру на юнити, тиринг видел только в Doom 3 BFG, во всех нативных играх на unreal и source ни разу не было тиринга

MyFreedom ★★★
()
Последнее исправление: MyFreedom (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dodevich

Специально запустил её на Windows. Никаких рывков, плавненько.

dodevich
() автор топика
Ответ на: комментарий от dodevich

изображение подергивается

попробуй compton --backend glx --vsync opengl --vsync-aggressive -CG

Old_Hamster ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.