LINUX.ORG.RU

Проблема со значками в трее kubuntu (15.10)

 ,


0

1

Примерно у половины установленных программ, не отображаются в трее значки. Что вспомнил: Dropbox (отображения добился установкой стороннего костыля) Thunderbird (при сворачивании в трей развернуть больше нельзя, т.к. нет иконки) TrueCrypt (иконка, которая должна быть в трее, отображается в рандомных местах рабочего стола) Tox (тоже что и у Thunderbird).

Некоторые решаются костылями. Но при установке новых приложений все такая же проблема с треем. Это возможно решить? С чем это связано?

Стоят ли sni-qt, libappindicator и xembed-sni-proxy? Дропбокс и Громоптица у меня точно отображают иконки в трее.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergestgser2

После установки xembed-sni-proxy у меня как раз дропбокс появился. Громоптичка и до этого была в трее (конечно, с установленным расширением FireTray).

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

загуглил, вроде его и устанавливал, чтобы дропбокс появился.

sergestgser2
() автор топика

Может ли быть дело в размере (границах) трея и соседствующей с ним панели? Т.е. значки не отображаются, т.к. они не влезают в размер трея?

vladimir_putin
()
Ответ на: комментарий от vladimir_putin

Вряд ли, трэй расширяется под новые значки. Выяснилось, что значок трукрипта можно перемещать по экрану, удерживая Alt. Что характерно, перемещается как окно, т.е. с эффектом вязких окон. Скрин, как выглядит трэй: http://storage5.static.itmages.ru/i/15/1103/h_1446551548_6607800_02cfc36257.png

sergestgser2
() автор топика

У меня такой же косяк, но только в отношении значка регулировки громкости. Решается снятием/установкой галки в списке отображаемых значков трея. Но после загрузки каждый раз снова кумарит это выполнять.

Gannet ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.