LINUX.ORG.RU

Не было печали, лялих обновляли

 , ,


1

2

Шёл 2015 год...

Проапдейтил наконец-то свой десктоп на работе с wheezy на jessie... и теперь у меня ШГ. :(

Доколе, спрашивается? 2015 год, люди!

И что самое интерессное — перекосило его как-то выборочно. Часть сайтов в iceweasel нормально, гругая же — пиксели.

Пикселизировались в частности github, stackoverflow и ещё парочку.

Как лечить ШГ в 2015 году? Я уже и не помню, когда в последний раз подобным занимался. Забыл всю магию. Помогите бздуну.

★★★★★

Ответ на: комментарий от e1nste1n

А конкретней?

locate helvR12-ISO8859-1.pcf.gz
/usr/share/fonts/X11/100dpi/helvR12-ISO8859-1.pcf.gz
/usr/share/fonts/X11/75dpi/helvR12-ISO8859-1.pcf.gz
beastie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie
dpkg-reconfigure fontconfig-config

Решил проблему. Но осадок остался.

beastie ★★★★★
() автор топика

Как лечить ШГ в 2015 году?

использовать человеческий дистрибутив «из коробочки» с неШГ и бордовыми обоями, а не заниматься тем же, что уже сделано разбирающимися людьми в ШГ упомянутого дистрибутива

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

использовать человеческий дистрибутив «из коробочки» с неШГ

Да я вот тоже уже подумал, что пора на OSX переходить.

beastie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

Единственный найденный мной адекватный способ «поставил и работает». Да собсна в чем проблема? Скопировал, вставил в конфиг, засунул в home, обновил, готово.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Потому что там в фф ещё не было поддержки webfonts, балбес.

anonymous
()

лялих

К логопеду, быдло!

// У меня всё.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Когда он перестанет ломаться от каждого чиха, я перестану называть его уменьшительно-ласкательно, как и полагается называть детей с детскими болезнями. Беда только, что за 24 года лялих так и остался ребёнком. :(

beastie ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beastie

Давай не будем разводить срач. А то я припомню пару своих факапов с FreeBSD и OpenBSD. Которые угрохали систему напрочь и пришлось славно поплясать, чтобы всё восстановить.

Каждому - своё

Pinkbyte ★★★★★
()

Ну, 2015. И что? Регресса, по-твоему, не бывает? Вот как по мне, лучшим дебианом был Squeeze (впрочем, я более ранних не пробовал). Потом пришли Wheezy и Jessy. В моей конфигурации поломалось очень многое. Если у тебя только шрифты полетели - ты счастливчик. Впрочем, тут не только Debian. Ubuntu 9.04 вполне себе хороша была. Короче, ИМХО лучше сидеть на самом древнем дистрибутиве, который еще обновляется. Сейчас я сижу на CentOS 6. Не могу сказать, что все абсолютно гладко, но напоминает о старых добрых днях.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от beastie

Я использую Font Manager чтобы отключить шрифты которые криво отображаются, это быстро и просто.

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Идеальных систем не бывает же. К тому же легкое ШГ после обновления мажорной версии системы не такая уж и проблема.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.