LINUX.ORG.RU

Помогите с настройкой Lemonbar

 , , ,


0

1

Решил поменять дефолтную xfce4-панель на lemonbar. Как здесь реализовать тасклист и таглист ? Как сделать, чтобы кнопка окна в тасклисте занимала всё доступное место (как в awesome) и заодно с выравниванием по центру ? Как вывести информацию о текущем состоянии оперативки, что-то типа mem(MB)/all_mem(MB) ? Алсо, покидайте годных конфигов в качестве примера
// bspwm тут при том, что lemonbar чаще всего именно с ним используется и есть шанс кастануть знающих людей.

★★★★★

Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 3)

Как здесь реализовать тасклист и таглист

Не распарсил, чего хотел-то?

Как вывести информацию о текущем состоянии оперативки

Можно парсить самому /proc/meminfo, можно пайпом направлять из коньков.

Вообще касательно bspwm советую забуриться на /r/unixporn и обнести наиболее понравившиеся конфиги.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Всё очень просто - заходишь в топ и фильтруешь по bspwm. Далее в понравившейся конфигурации заходишь в комментарии, где автор расказывает, где у него лежат настройки, где - обоина, какие использовал софтины и шрифты - и всё в таком духе.

bspwm там очень популярен, так что проблем с нахождением кошерной конфигурации возникнуть не должно.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

Ну я так и делал, только нужных мне конфигураций не нашёл. А в тех, что нашёл, я нифига не понял. Мне прежде всего нужна powerline-like штуковина с таглистом, тасклистом, переключателем раскладки и часами (то, что у меня сейчас на панели xfce). Ну может ещё сделаю, чтобы показывался аптайм и занимаемая оперативка. Из этого всего я не знаю, как сделать powerline-like вид, таглист (чтобы выводились имена тегов, у активного был один цвет fg, у неактивных — другой, а те, на которых есть приложения выделялись линиями сверху и снизу (как underline, но ещё линия сверху, я даже где-то такое видел)) и тасклист.

sudopacman ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

powerline ещё можешь выдрать из моих старых конфигов для коньков, а со специфичным для bspwm управлением окон я тебе не подскажу, так как сам не использую и команд не знаю.

Bfgeshka ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.