LINUX.ORG.RU

Kmail + Gmail - кто-то пользуется?

 ,


0

3

В общем, у меня такая картина. Есть папка google mail, в ней папки с почты, понятное дело. Есть Inbox, в котором входящие. Дальше есть папка Gmail - в ней структура папок как в веб-интерфейсе gmail. А дальше папки для рассылок - настроены правила в свойствах ящика.

У меня появляется папка «Вся почта», которая отдельно загружает и входящие и отправленные сообщения. Удалял уже её - опять появляется. В итоге одно и то же письмо приходится помечать прочитанным несколько раз - в папке Inbox и в папке «Вся почта».

Подскажите, пожалуйста, как это исправить?

И ещё: бесит эта папка Gmail, хочу перенести из неё всё на уровень вверх, чтоб выглядело нормально, а не даёт.

★★★★

Последнее исправление: ekzotech (всего исправлений: 1)

Никак вроде эта папка не настраивается. Наслаждайтесь проприетарщиной.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 1)

подпишусь. когда-то сам пытался справиться, но в результате забил

f1u77y ★★★★
()

подпишусь. когда-то сам пытался справиться, но в результате забил

f1u77y ★★★★
()

Нельзя. Раньше можно было, но потом гугл чойта подкрутил.

Deleted
()

В настройках папки «Вся почта» отключи галочку «не реагировать на уведомления».

Алсо, один чувак начинал пилить Gmail-бакенд для Akonadi. http://www.dvratil.cz/2014/06/improved-gmail-integration-in-kde-pim-4-14/ Но потом забил, т. к. поддержка IMAP в Gmail специально сделана на отъебись, чтоб было неудобно и глючило. Корпорация решила, что ты должен пользоваться веб-интерфейсом. Алсо пользователи ж-мыла должны страдать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Radius

Ага, а «Отправленные» всё равно в ней. Либо можно их переместить в другую папку - но я от этого ничего не выигрываю.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

Зачем использовать локальный клиент и держать на серве отправленные? Да и вообще же это не отвечает базовым принципам безопасности. Тем более у вас же в кодое есть всякие аконади.. для чего они, если не для локальной почты?

В любом случае можно создать отдельный ярлык «отправленные» и создать фильтр по себе (отправителю).

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

Зачем использовать локальный клиент и держать на серве отправленные?

Для истории, ёпт. И чтоб нити переписки не превращались в монологи абсурда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Локально все диалоги выстраиваются нормально... а в вебморде оно надо? Ее использование само по себе не безопасно.

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

Ну даже элементарно на другой системе получить доступ к своей же почте.

Да и нет на этой почте таких важных данных. Просто основная почта.

Для важных сервисов у меня есть 10 других ящиков.

ekzotech ★★★★
() автор топика

Тоже не смог победить kmail. В громоптице всё расчудесно настраивалось.

unikum ★★★★★
()

В гмейле нет папок. Там хипсерские метки. Отсюда вся твоя боль.

Deleted
()

Эмм... я пользуюсь, у меня ещё осталось пару старых аккаунтов, которые я ещё не успел удалить. В общем, УМВР. Определенно это не зависит от настроек KMail, потому я переезжал на новые KDEPIM и пару раз полностью чистил любые настройки kmail и akonadi, даже на тестовом юзере пробовал. Всё работает.

Что-то припоминаю, что я настраивал это на самых аккаунтах gmail.

Спасибо, обратил внимание. На самом деле, я когда-то скрыл каталог «Все письма», и оно не отображалось в IMAP. Я об этом забыл, и думал, что всё действительно удалялось. А там на самом деле было свыше 11 тыс. писем. Что ж, надо быстрее съезжать и гуглоаккаунтов и удолять их к гебеням.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arcanis

Ага, gmail не удаляется. Но меня больше бесила «Вся почта». Хотя она была выключена, но стояла галка «Показать в IMAP».

ekzotech ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.