LINUX.ORG.RU

Вопросы по федоре

 , ,


0

1

1) С новым ядром 4.1.7 были проблемы, да и раздел /boot/ был перегружен. Решил снести все ядра, которых, оказалось, в федоре целая куча и установить какое-то одно. Автокомпит в баше нашёл мне версию 4.0.4-301.fc22.x86_64. Примечательно, что (как я понял)LTS-версия пакета имела то же название — kernel, но просто для установки были доступны две версии. То же самое с firefox, пакет один и тот же, но можно установить 2 версии 38 (та, которая LTS) и 41 (последняя). Так как при обновлении на 41 у меня поломались шрифты (не устанавливалсь свои шрифты на страницах), решил установить 38. Так вот, клоню я к тому, что теперь dnf при обновлении предлагает мне установить новые версии пакетов, которые мне нафиг не сдались. Не обновляться совсем я не хочу, ровно так же, как и обновлять ядро и лису. Как быть ?
2) Какие изменения произойдут в моей системе, если я из обычной федоры сделаю RFR (подключу fixes) ? Насколько они будут существенны ? Возможны ли подводные камни ? И вообще, стоит ли это делать ?

★★★★★

Так вот, клоню я к тому, что теперь dnf при обновлении предлагает мне установить новые версии пакетов

Запрет обновления определенных пакетов, пример echo «exclude=firefox» >> /etc/dnf/dnf.conf

region51 ★★
()

если я из обычной федоры сделаю RFR (подключу fixes)

в первую очередь шрифты станут нормуль

region51 ★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

тогда не подключай fixes если шрифты нормуль, так как там fontconfig и freetype

region51 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.