LINUX.ORG.RU

CMYK в GIMP 2.8

 , , ,


0

3

Вот сколько пользуюсь гимпом я даже не знал что он фактически не умеет CMYK. Ну просто не было в нем необходимости. А тут кинулся а его и нет. Подскажите лоровцы, есть ли способы прикрутить CMYK в сабж? Раньше вроде для 2.6 был костыль но он более не фурычит.

З.Ы. Еще пытался конвертировать RGB в CMYK через Krita но он не дает и вылетает. Фотожоп с этой задачей справляется в пару кликов. Но беда в том что фотожопа нет и он не нужен ибо я все привык делать в Gimp и Krita. ССЗБ.

★★★★★

пепел Irsi зашевелился

Krita но он не дает и вылетает

дебагер

hizel ★★★★★
()

цмик — это миф. нет его и небыло никогда. забудь.

а если по делу, то был, да, когда-то плагин для гимпа, который, вроде, так и назывался — цмиктул. а не, пижжю, separate+ называется. вероятно он уже сломан.

ещё можно имиджмаджиком в цмик переводить. если просто из ргб в цмик, то тут. если сложно, то тут и там.

рашн леттерс

ещё гостскриптом можно, но лучше избегать этого

anonymous
()
Ответ на: комментарий от O02eg

У меня 2.8.5 и правда в 2.9.7 пофиксили

BUG:351298 Fix saving CMYK JPEG’s correctly and do not crash saving 16 bit CMYK to JPEG

ilinsky ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Там, правда, ссылка для скачивания старой версии :)

AP ★★★★★
()

Для офсетной печати я готовлю макеты в scribus. Он в том числе преобразовует растр RGB в CMYK. При цифровой печати CMYK не нужен

amjr
()
Ответ на: комментарий от amjr

Вот это вот. А то понаворочают в своих гимпах неприспособленного для печати говна без полей и ноют потома

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.