LINUX.ORG.RU

Максимальная интеграция рабочего стола MATE с PCmanFM

 , , ,


0

1

И её нету. В «предпочтительных приложениях» я его поставил как основной, но рабочий стол всё ещё работает не с помощью него, а с помощью caja, который мне совсем не нравится. То есть, удалив caja, рабочий стол исчезает совсем, остаются только обои. И я прошу советов. Как к рабочему столу mate прикрутить pcmanfm, вместо caja? Возможно ли это вообще? Например, в lxde pcmanfm без проблем выполняет функцию рабочего стола, так что не думаю, что в этом плане он будет чем-то хуже. Дистрибутив, как указано в тегах: LM17.2



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

pcmanfm --desktop, соответственно нужно запускать вместо caja --desktop. Где меняется по хорошему не знаю, просто добавил в запускаемые приложения

disarmer ★★★
()
Ответ на: комментарий от disarmer

Спасибо, работает как нужно. Но есть вопрос - можно ли как-то уменьшить иконки? С caja можно было вручную размер устанавливать.

otasan
() автор топика
Ответ на: комментарий от otasan

А проверь пожалуйста, что флешки монтируются как прежде кликом в pcmanfm. У меня с этим были какие-то проблемы, но у меня сложный сетап с multiseat

disarmer ★★★
()
Ответ на: комментарий от disarmer

Флешки у меня автоматически монтируются, а чтобы жёсткий диск примонтировать, нужно сначала в него зайти через ФМ.

Ты это хотел узнать?

otasan
() автор топика
Ответ на: комментарий от otasan

В общем да, у меня это ломалось после замены caja

disarmer ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.