LINUX.ORG.RU

Live дистр для старого ноута

 , , ,


0

1

Есть бук Roverbook Pro 200 на 2-х ядерном турионе + 2 гб ОЗУ. Видюха подпаленая, в оффтопике при установке дров выпадает в синьку. С галлиумом вроде работает и даже ускорение дает. Проблема пришла оттуда, откуда ее собссно ждали - кончился жесткий. Надо некоторое время перекантоваться без винта, для этогог ищется лив дистрибутив, который умеет работать с флэшки. Slax сразу отпал - он все свои продукты жизнедеятельности складывает в файл который раздувается до окончания свободного места на флэшке. Puppy - попробовал на примере Precise - оно не смогло завести вафлю. Кто что еще может подсказать? Задачи обычные для домашнего компа, инет, музыка, вконтактик.

★★★

Либо SUSE (но проблема выше), либо Ubuntu/Mint, я за второе.

DeadEye ★★★★★
()

runtu lite - мелкий и легкий, интерфейс с панелью задач и «кнопкой пуск»

anonymous
()

chrunchbang-11

NK ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyfire

Например какую? В больших дистрах слишком много компромиссов с таким подходом, а в маленьких просто чтобы внести изменения в fstab нужно полностью перебрать систему. Как например Slax, Slitaz или Puppy.

liss21 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от invy

Пробовал лет пять назад. Работать можно но при каждой загрузке оно спрашивало кучу вопросов по настройке. И как оно сейчас, денег хочет?

liss21 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от liss21

Например какую?

например, любую

В больших дистрах слишком много компромиссов с таким подходом

например, каких?

buratino ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.