LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Zubok, (текущая версия) :

Ну, значит, Слака оставляет за пользователем запуск dbus. В принципе, можно вписать запуск и в ~/.profile, и в стартовые скрипты kdm, чтобы в начале сессии запустился dbus. Но и в скриптах оконного менеджера тоже сгодится. Если сессионный dbus никакими умолчательными скриптами не запускается в Слаке, то только самому. Можешь, в принципе, тоже похимичить с Xsession, чтобы запускалось вне зависимости от *dm и WM в самом начале. Можно, наверное, в ~/.xsession вписать. Только не знаю точно, запускает ли его KDM. Вроде должен.

Исправление Zubok, :

Ну, значит, Слака оставляет за пользователем запуск dbus. В принципе, можно вписать запуск и в ~/.profile, и в стартовые скрипты kdm, чтобы в начале сессии запустился dbus. Но и в скриптах оконного менеджера тоже сгодится. Если сессионный dbus никакими умолчательными скриптами не запускается в Слаке, то только самому.

Исправление Zubok, :

Ну, значит, Слака оставляет за пользователем запуск dbus. В принципе, можно вписать запуск и в ~/.profile, и в стартовые скрипты kdm, чтобы в начале сессии запустился dbus. Но и в скриптах оконного менеджера тоже сгодится. Если сессионные dbus никакими умолчательными скриптами не запускается в Слаке, то только самому.

Исправление Zubok, :

Ну, значит, Слака оставляет за пользователем запуск dbus. В принципе, можно вписать запуск и в ~/.profile, и в стартовые скрипты kdm, чтобы в начале сессии запустился dbus. Но и в скриптах оконного менеджера тоже сгодится. Если он никакими умолчательными скриптами не запускается в Слаке, то только самому.

Исходная версия Zubok, :

Ну, значит, Слака оставляет за пользователем запуск dbus. В принципе, можно вписать запуск и в ~/.profile, и в стартовые скрипты kdm, чтобы в начале сессии запустился dbus. Если он никакими умолчательными скриптами не запускается в Слаке, то только самому.