LINUX.ORG.RU

Артефакты в skype

 , ,


0

1

Скайп в пятых кедах на арче иногда (где-то на второй-третий день аптайма, лечится перезагрузкой) выглядит нерабочим. Большая часть элементов интерфейса либо навидимые, либо перемешаны и сбиты в одну кучу. Ничего подобного в инете не нашёл.

★★★★★

Tox готов для переписки и может быть говорилкой при наличии хорошего интернета( 10 Mb <).

torvn77 ★★★★★
()

Попробуй другую версию QT, возможно запускай skype через ld_preload.

Удачи.

kostik87 ★★★★★
()
Последнее исправление: kostik87 (всего исправлений: 1)

В скайпе вообще много чего странного. У меня после включения/отключения mute перестает работать микрофон. Лечится так же, перезагрузкой.

afterlanding ★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Tox готов для переписки

добавление контактов починили? а с синхронизацией там как, такая же жопа?
Tox-у еще пару лет нужно, а затем еще годик для работы над клиентами.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну я вообще мало с кем общаюсь, но не давно потребовалось связаться с одним человеком,
так что попробовал использовать tox.
И пару раз говорил с знакомыми для поиска проблем со звуком.
В общем если интернет на той стороне нормальный, то говорить можно, хотя звук пока кодируется не достаточно хорошо.
Но я сноб и аудиофил, так что обычному человеку сойдёт.
Ну и конечно таже проблема, что и у скайпа, не умелые эвристики фильтрации звука, в скайпе я их отключал, и в Qtox отключил тоже.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

может быть говорилкой при наличии хорошего интернета

Кодируют сразу в DTS?

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

В KDE4 такая настройка точно есть, легко найти в конфигурации KWin.

DeadEye ★★★★★
()

все вышеперечисленные баги это баги не скайпа а QT

я писал года 2 назад тут много по поводу QT и отсутствия совместимости между минорными версиями(qt4),за что меня забанили(девелопер qt накатал жалобу)

но таки да-если вы пишите чтото сложнее «hello world» на qt то получаете код намертво прибитый к версии qt

такчто да-используй либо export...либ qt для скайпа(тамже вроде раньше был скайп собранный static)-его и скачай он нормально работает(работал пару лет назад,больше не юзаю)

sup9999
()
Ответ на: комментарий от sup9999

На багзилле ответили что виновата openjdk7. Если приложение, использующее оную, долго запущено, то оно как-то хитро утекает и портит чужие ресурсы, в результате чего у пользователей пропадает звук или портится интерфейс.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

но скайп ведь не использует java(вообще никак и нигде)

или ты о чем?

sup9999
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

то оно как-то хитро утекает и портит чужие ресурсы, в результате чего у пользователей пропадает звук или портится интерфейс.

а все понял

но это всеравно нитак
когда я выписывал гневные посылы девелоперам за кошмар в коде и полное переписывание апи каждую минорную версию вплоть до несовместимости со старым кодом
у меня было множество багов(в UI тоже)

вобщем если коротко-там каждый чих чтото портит,если запустить gtk2 окно внутри qt «инстанса» -и это делать постоянно не закрывая приложение-поедет интерфейс qt,но гтк всегда будет в порядке

если обращаться к си коду(через биндинг к gtk окнам и кнопкам)-тоже поедет почемуто qt и поедеть адресацией массивов и адресами объектов-что объект по адресу кнопки станет менюшкой...

множество багов(это я еще терпимые назвал,я расписывал очень много различный)

конечно думаю что даже за этот пост меня могут уже забанить тут

sup9999
()
Ответ на: комментарий от sup9999

тоетсь пробблема со скайпом-скайп дергает какоето не родное qt оформление(gtk или кастом менюшки которые рендерятся через иксы попиксельно и потом даются qt как элементы UI(скайпом имею в виду,тоесть у скайпа свой набор UI который рендерится через иксы возвращаясь объектами иксов)...или флеш(я слышал в скайпе есть флеш реклама,надеюсь ты удалил флеш конечно,но всеже))

и при освобождении памяти...какимто образом задевается jdk и qt работает неверно

конечно все может быть еще более банально-у тебя файрфокс со флешем-это уже все баги в qt объясняет

sup9999
()
Ответ на: комментарий от vasya1917

На openjdk8 попробуй, говорят что баг только в последних версиях седьмой.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
8 марта 2016 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

Пля, от вас даже на неглупых сайтах уже спасу нет. Иди на Фишки, там хамло любят.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.