LINUX.ORG.RU

Ищу аналоги Google ChromeOS

 , ,


0

3

А существуют ли в природе аналоги Google ChromeOS, не привязанные к Google? Хотим попробовать задействовать в организации в роли своеобразных тонких клиентов, но проблема в том, что даже ChromiumOS хочет аккаунт имени Google, а это жесточайшим образом противоречит государственной политике.

Конечно, можно нарисовать свой дистрибутив из того, что есть в наличии, но заморачиваться всем этим облачным хранением учётных данных что-то в пятницу не хочется. Может, есть что-то готовое?

Ну то есть разыскивается дистрибутив, хранящий данные пользователя на удалённом сервере по любому стандартному защищённому протоколу, у которого уже отрезана или можно отрезать возможность установки программ, а в наборе только браузер, ФМ, смотрелка картинок, музыки и видео.

Ну и в идеале, чтобы удалённые данные пользователя кешировались локально, не совсем чтобы кирпич без связи.

★★★★★

что я вижу

это тот человек котрый хвалил и нахвалилвал гугл и хромось месяца два назад в аналогичном треде

ВНЕЗАПНО осознал что это такое

ах да по теме-найми пару человек для поддержки своего дистрибутива для конторы,или купи разработку у российских-линукс разработчиков(закажи разработку облачного клиента для своего облака с поднятием обоих)-тотже калькулейт этим занимается,более очевидные имена и сам знаешь

коненчо можешь нанять таких как я(я не против если честно),пары человек хватит

и да такого дистрибутива нет,проще собрать с нуля(ну тоесть поднять нужные сервисы для твоей конторки и прилепить гуй),такой дистр слишком узкоспецифичен,и тем кому он нужен-могут сделать такую работу сами

sup9999
()

Говорят, стандартные приложения Андроид можно настроить так, что они синхронизируются на указанные тобой (твои собственные) серверы.

tailgunner ★★★★★
()

Ну то есть разыскивается дистрибутив, хранящий данные пользователя на удалённом сервере по любому стандартному защищённому протоколу, у которого уже отрезана или можно отрезать возможность установки программ, а в наборе только браузер, ФМ, смотрелка картинок, музыки и видео.

я такое делал 7 лет назад. на rsync. публиковал на лоре. все дружно сказали «не нужно». ты, кстати, вроде, тоже :)

buratino ★★★★★
()

А вот такая шляпа там разве не работает?

– Go to chrome://flags and activate “Enable locally managed users”
– Log out
– Click on “Add user”
– Click on “Create managed user”
– Enter username and set a password.
– Click Continue

yacuken ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sup9999

это тот человек котрый хвалил и нахвалилвал гугл и хромось месяца два назад в аналогичном треде

Вот специально просмотрел все свои комментарии и не нашёл, скинешь ссылку на то, что ты имеешь в виду?

коненчо можешь нанять таких как я(я не против если честно),пары человек хватит

Если есть готовые решения — лучше взять готовые решения, тем более для тестов. Мои люди денег стоят.

Aceler ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

Вообще, у нас используется alfresco, которая даёт подключение по SMB и WebDAV, а при лёгком напилинге и по SFTP.

Для тестов же — что угодно, хоть openssh.

Aceler ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yacuken

А зачем нам локальные пользователи? Нам локальные пользователи не нужны, нам нужны перемещаемые, чтобы сотрудник мог сломать или протерять свой ноутбук и через час после партии целительных люлей работать на другом.

Aceler ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buratino

все дружно сказали «не нужно»

поэтому у всех(у меня) горит-почему что микрософт что гугл делают детские поделки которые любой может собрать сам,и почему за это еще ктото платит

поэтому я и говорю-наймите «админов» себе в контору которые и будут едлать ИТ решения для вашего бизнеса,а не покупайте непонятные поделки у других контор

sup9999
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Вот специально просмотрел все свои комментарии и не нашёл, скинешь ссылку на то, что ты имеешь в виду?

может и путаю,я с анонимуса горел(со своего акка анонимуса постил) тогда

там какойто пятизвездочный илитный(бывший модер супер работник месяца тдтп) ярый патриот россии и любитель анальных зондов от гугла рассказывал что гугл вершина человеческого прогресса

sup9999
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Посмотрел. Кошерно. Очень кошерно. Контингент не поймёт :-)

Aceler ★★★★★
() автор топика

ChromiumOS хочет аккаунт имени Google, а это жесточайшим образом противоречит государственной политике.

Ватник Федя?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Aceler

А накостылить синхронизацию нельзя?

Я конечно могу и глупость ляпнуть. Я в этих ваших хромых не шарю. Просто интересуюсь.

yacuken ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yacuken

Накостылить можно всё что угодно, но зачем тратить время, если бы были готовые решения?

Если нет, будем костылить, какие проблемы.

Aceler ★★★★★
() автор топика

Блин, щас не вспомню, на опеннете были новости про дистрибутив, который использует де от хром ос.

garik_keghen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.