LINUX.ORG.RU

Посоветуйте моноширинный шрифт для Саблайма

 , ,


0

2

Здравствуй, ЛОР!

Собственно, subj. Сейчас используется Anonymous Pro (9), тык, который, конечно, хорош, но... хочется альтернативу найти, более приятную для глаз. Использую только маленькие шрифты (8-10), т.к. если размер больше - всё становится менее удобным для чтения кода.

Монитор дешевый и старый, LG1919S, 1280х1024 75гц.

(P.S. Если промахнулся разделом - сильно не бейте.)

Terminus, Consolas, PT Mono, Droid Mono, Fira Mono, Menlo, Ubuntu Mono.

Фанатов PragmaPro смело шли в уй, есть более кошерный — Iosevka.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Спасибо за ответ, посмотрю.

PT Mono, Droid Mono, Ubuntu Mono

На моем мониторе мыльные какие-то...

HashDerpy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Либерейшен приятно смотрится. Остальное - нечитаемо, уж простите.

Думаю, Terminus поставлю, ибо только с мелким текстом могу работать.

HashDerpy
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, анон, Я это уже видел, 2 раза выше написали, спасибо.

HashDerpy
() автор топика
Ответ на: комментарий от HashDerpy

шрифты вроде ubuntu mono хороши только если у тебя более - менее хороший монитор. у самого есть нетбук с говенной 10" 1024х600 матрицей. там - только терминус, от всего остального глаза на лоб лезут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Всё верно, но Droid Sans у меня стоит как основной в системе - читаемый, приятный для глаза. А вот Ubuntu и дефолтный в минте (уже не помню названия) - мыло, нечитаемое, глаза горят.

В консоли/саблайме читаемы только маленькие шрифты, вроде того-же самого Terminus'a, который Я сейчас поставил.

HashDerpy
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Хмм... Интересненько.

Благодарю, вменяемо выглядит... Сейчас поставлю, заценю.

HashDerpy
() автор топика

Долгое время использовал Consolas, только это было под вендой. Под линуксами ничего лучше Dejavu Sans Mono для меня не нашлось.

Kilte ★★★★★
()

Уважаемые Kilte и e1nste1n, спасибо, но был выбран Terminus, и его производные, ProggyFonts, предложенные EXL, за что ему огромное спасибо.

Тема отмечена решенной. Спасибо всем за ответы.

HashDerpy
() автор топика

Кроме PragmataPro 16, не нашёл ничего более юзабельного.

sudopacman ★★★★★
()

Если ещё кто-то будет читать тему с таким же вопросом допишу: Source Code Pro, Roboto Mono (наследник Droid).

yurikoles ★★★
()
Ответ на: комментарий от yurikoles

А вообще мне кажется ты неправильно настроил сглаживание. Тем более оно в разных тулкитах по разному работает. В тот же сублайме не было выбора порядка пикселей для сглаживания.

З.Ы. Страдаю из-за монитора с нестандартным порядком vbgr.

yurikoles ★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

есть более кошерный — Iosevka

То, что он тоньше, не значит, что он лучше. Мне, например, нравится более жирный Ш, но при этом не Bold. В остальном различий нет. Оба шрифта неюзабельны с размером меньше 16pt. По крайней мере у меня.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yurikoles

Roboto Mono

Спасибо за годноту, не думал, что у Roboto, который я как раз сейчас использую для интерфейсов, есть моноширный брат. И он довольно неплох, поставил себе его в терминал.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yurikoles

Быть может. Со сглаживанием, судя по моим глазам, всё нормально.

Мне уже интересно стало, сколько еще добрых людей сюда зайдет и оставит ещё свой списочек шрифтов? А то тему-то отметил решенной, но до сих пор пишут x)

HashDerpy
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.