LINUX.ORG.RU

Подключение Wi-Fi только со второго раза

 ,


0

1

Суть вот в чём. При использовании уже второго deb-based дистрибутива (на данный момент ubuntu mate) на некоем нетбуке, wi-fi подключение не происходит автоматически. Точнее, происходит, и даже показывается уровень сигнала, но чтобы интернет заработал, надо нажать на нужную сеть для подключения к ней. Меня такое не устраивает, и нужно это как-то починить. Я пытался удалять сеть через настройки и подключаться к ней снова, но эффект один и тот же - после перезагрузки сеть начинает работать только после повторного подключения. Кто-нибудь с таким сталкивался? Помогите, пожалуйста.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Откуда удаляете сеть? Посредством чего подключаетесь? Только не надо писать, что это стандартная программа, название пишите.

Какая версия дистрибутива? Какой у вас wifi адаптер? Что в выводе

dmesg

Вывод поместите на pastebin сервис, а сюда ссылку.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Откуда удаляете сеть?

Настройки «Сетевые соединения». Выглядит так: http://1.bp.blogspot.com/-acJ2woYyC4E/UYyQ7s4MxyI/AAAAAAAAA4c/3dHKIUpY0k0/s16...

Посредством чего подключаетесь? Только не надо писать, что это стандартная программа, название пишите.

Честное благородное, обычнейшие настройки сети в ubuntu, никаких дополнительных костылей не использую. Или я просто не осведомлён.

Какая версия дистрибутива?

15.04

Какой у вас wifi адаптер?

Встроенный от нетбука.

Что в выводе

http://pastebin.com/znbH62gp

otasan
() автор топика
Ответ на: комментарий от otasan

Честное благородное, обычнейшие настройки сети в ubuntu, никаких дополнительных костылей не использую

Обычные настройки - это файл /etc/network/interfaces.

Встроенный от нетбука.

Ещё раз какой? Точная модель wifi адаптера и модель ноутбука.

По поводу вывода, перезагружаетесь далее проюуете подключиться, после чего сохраняет вывод dmesg и помещаете сюда.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

По поводу вывода, перезагружаетесь далее проюуете подключиться, после чего сохраняет вывод dmesg и помещаете сюда.

Без подключения: pastebin.com/DUkZUKC7 Первое (неудачное) подключение: pastebin.com/ZNTbMcbz Второе (удачное) подключение: pastebin.com/abCx6mh5

Обычные настройки - это файл /etc/network/interfaces.
Ещё раз какой? Точная модель wifi адаптера и модель ноутбука.

Я, конечно, понимаю, что решение проблемы нужно мне, а не тебе, но не мог бы ты, приятель, высказывать чуть меньше претензий и давать конструктивные советы? Я посмотрел характеристики нетбука на яндекс.маркете, так вот там ничего нет про Wi-Fi адаптер, кроме того, что рассказано о его присутствии. Модель нетбука: Samsung N145plus Так же, я пытался найти информацию по настройкам, и нашёл в справке только название «Network Administration Tool». Это или не это - не знаю. Если нужен вывод каких-то команд - пожалуйста, напишу, но я в жизни не интересовался wi-fi адаптером и названием стандартных настроек интернета в ubuntu.

otasan
() автор топика
Ответ на: комментарий от garik_keghen

Вот, вывод, спасибо за помощь: Network controller: Qualcomm Atheros AR9285 Wireless Network Adapter (PCI-Express) (rev 01) Ethernet controller, думаю, не нужен.

otasan
() автор топика
Ответ на: комментарий от otasan

Вот вывод, спасибо за помощь:

Network controller: Qualcomm Atheros AR9285 Wireless Network Adapter (PCI-Express) (rev 01) 
Ethernet controller, думаю, не нужен.

otasan
() автор топика
Ответ на: комментарий от garik_keghen

Я и так ребутнулся, и так. Сейчас у меня обновление загружается, может что и исправит, так что ещё раз, после твоей команды, проверить не могу. О, ещё вопрос: почему-то, при нажатии кнопки выключения в Mate, у меня, вместо выключения, происходит уход в спящий режим. Почему? Что не так? Ahh.

otasan
() автор топика
Ответ на: комментарий от otasan

Сложный вопрос, я mate последний раз видел в 2013 году вроде. Через аплеты тоже самое? Через терминал нормально выключается?

garik_keghen ★★★★★
()
Последнее исправление: garik_keghen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от garik_keghen

Да, через апплеты так же. То есть, чтобы мне перезагрузиться или выключить компьютер через гуй, мне нужно сначала нажать кнопку выключения, потом вытащить компьютер из ждущего режима, увидеть LightDM, а потом, уже в нём, нажать кнопку выключения.

otasan
() автор топика
Ответ на: комментарий от otasan

Честное благородное, обычнейшие настройки сети в ubuntu, никаких дополнительных костылей не использую. Или я просто не осведомлён.

ubuntu mate

ты, блин. врёшь, блин.

darkenshvein ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.