LINUX.ORG.RU

ломается vimperator

 ,


0

3

в последнее время начал замечать, что около раза в сутки что-то случается с vimperator'ом, а именно он полностью перестаёт работать, лечится перезапуском. версия лисы 40.0.2. выбор момента остановки работы с чем-то связать не удаётся. в гуголе искал, моего случая не нашёл. с этим можно что-то сделать или стоит валить?

★★★★

Ответ на: комментарий от andreyu

переход на альтернативу представляет для меня наименьший интерес из всех сопсобов решения, потому что мне нужна функциональнось и конфиг. как там, кстати, с фичами и конфигом? тот же вопрос kardapoltsev

f1u77y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1u77y

Я в свое время ушел с вимператора на него. Но у меня и конфигов то особых не было. Довольствуюсь теми что по умолчанию, благо использую 5-6 горячих клавиш :)

kardapoltsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kardapoltsev

ну ок. тогда:

  • он умеет прятать скроллбар и оставлять возможность прокрутки мышкой?
  • он умеет прятать абсолютно всё gui(даже своё)?
  • каков его поиск и автокомплит в :open по сравнению с вимператором?
f1u77y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1u77y

Пользуюсь pentadactyl, полёт нормальный. Ввесь гуй, кроме стандартного инфобара скрыл, автокомплит устраивает (хз как там в vimperator).
Перешел на него, потому что показалось, что работает быстрее

I60R ★★
()

pentadactyl больше не развивается, не юзай его. Что ожидаемо, кстати. Истерички форкнулись и сдулись. Его не понесут на серво, но понесут на новый вебэкстеншн. Он труп. Последняя его версия была больше года назад, тогда как вимператор активно развивается и правится под новые косяки ванильного файрфокса и последняя версия была вчера.

ЛОР в своей красе, короче. Вредные советы уровня хабралюдей.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от f1u77y

Да, все тоже самое(форк же). Вот еще дополнительные умения, из того что вспомнил:

  • некоторые команды(:downloads, :addons) выводят результат в pager, с дальнейшим хитингом по элементам, в vimperator этого не было
  • дополнительные опции
  • <C-i>/<C-o> прыгает по перемещениям, а не по истории посещения сайтов
  • поддержка регулярных выражений при поиске(без подсветки)
  • нормальный плагин для noscript

Неумения:

  • не ключа -path в :bmark
  • не умеет управлять группами вкладок(которыми я все равно и не пользуюсь)

В общем, по моему скромному мнению, pentadactyl чуть более фичастый и более в духе vim чтоли.

salsa
()
Ответ на: комментарий от entefeed

судя по всему, он всё же развивается, к тому же с ним не замечено подобных проблем. в общем, всё к тому, чтобы как минимум пережить на нём время, пока починят вимператор.

f1u77y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1u77y

Багрепорт то в вимператор уже отправил, да? Можешь попытаться поправить сам, или откатись на предыдущую версию. Перекатываться с поделки на поделку при первом же баге - это прямой путь к переустановке шиндошса. Тем более на дохлую поделку.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от f1u77y

Pentadactyl - это форк vimperator. Одно время у разработчиков vimperator поехала крыша, я с радостью прешел на pentadactyl. На каких-то лэптопах вернулся обратно, на каких-то остался.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

ЛОР в своей красе, короче. Вредные советы уровня хабралюдей.

Не будь тех истеричек, что форкнули vimperator, вы бы еще долго не увидели улучшений в нем. Прежде чем умничать на ЛОРе, почитали бы историю. Пентадактил сделал свое дело.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Багрепорт

пока нет, потому что я даже не удостоверился, не баг ли это фаерфокса. уже в который раз просто на автомате перезапускаю браузер. :(

поправить сам

xul не знаю, да и не хочу уже знать по известным причинам.

Перекатываться с поделки на поделку при первом же баге - это прямой путь к переустановке шиндошса.

а как надо? с упорствующим фанатизмом оставаться на первой поделке и слать багрепорты?

на дохлую

наверное, единственная причина моих сомнений по поводу переезда.

f1u77y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1u77y

Ну не можешь/не хочешь - откатись на старую версию.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

кроме своего — :set gui=none своё прятать вимператор не умеет, но можно накостылять на js.

f1u77y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от entefeed

В статусбар вимператора до сих пор нельзя нормально добавить иконки дополнений? Куда-то не туда его много актёров развивают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от f1u77y

Пробовал, всё равно остаётся какая-то пунктирная линия в один пиксель внизу экрана. Ад перфекциониста просто.

anonymous
()

похоже, проблема в самой лисе. это. конечно, косвенные догадки, но не может же при этом _по вине вимператора_ падать tree style tab?

f1u77y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1u77y

О, спасибо. Теперь им почти можно пользоваться.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.