LINUX.ORG.RU

Deadbeef и KStatusNotifierItem

 ,


0

2

Как всем тут, наверное, известно, в пятых кедах поломали трей. Решение этой проблемы в том или ином виде нашлось для большинства используемых мной программ, кроме deadbeef. Есть ли какой-нибудь способ научить его работать с KStatusNotifierItem/AppIndicator? Плагинчик, либа или флаг сборки? Как-то же надо с этим жить...

★★★★★

100 готового пока нет, но плагин в разработке, в ветке statusnotifier в git. в kde он уже работает, осталось допилить чтобы не ломалось ничего в других окружениях.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Найс! Попробую собрать.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

А, понял. Это «особенности» нового трея. Что ж, отлично, будем тестить. ☺ Вот ещё бы иконку можно было монохромную поставить, было бы вообще гуд.

Axon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от waker

Да это просто так теперь выглядят спрятанные под стрелку иконки. Поставил «всегда показывать», теперь нормально всё.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Вот ещё бы иконку можно было монохромную поставить

если тебе от значка в трее нужно только вперёд-назад-перемотать, то можно на обычный deadbeef поставить плагин mpris2.

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1u77y

От значка в трее мне нужно чтобы он был. Как в панели задач, но чтобы alt-tab его пропускал. А для управления воспроизведением есть хоткеи.

Axon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

чтобы alt-tab его пропускал

тогда, похоже, мой способ(свёрнутый не в трей deadbeef + вышеуказанный плагин) не пойдёт. а жаль.

f1u77y ★★★★
()
4 декабря 2015 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.