LINUX.ORG.RU

Воспроизводить скаченные blu-ray.

 


0

3

Доброго времени суток! Проблема с воспроизведением «слепков» дисков. Слепок - это просто копия всего содержимого на диске. Привер такой раздачи: http://kinozal.tv/details.php?id=1312414 . Знаю про фишку с открытием самого большого файла. Но вопрос тоже самое ли это с точки зрения качества, если например смотреть его на blu-ray проигрователе? Просто не понимаю тогда зачем остальные файлы нужны. Мне кажется это костыль какой-то. В итоге такой вопрос как смотреть нормально такие раздачи?

Просто не понимаю тогда зачем остальные файлы нужны.

Менюшки, доп. материалы, контрольные суммы и пр.

В итоге такой вопрос как смотреть нормально такие раздачи?

Никогда с blu-ray дела не имел, но для dvd у smplayer и vlc есть пункт в меню: «Открыть каталог с DVD».

Deleted
()

можно открывать BDMV\index.bdmv
можно открывать непосредственно BDMV\STREAM\*.m2ts
можно «открыть BD» и указать папку/диск
если вопрос в этом

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Использую vlc. Есть функция открыть диск, пробывал - vlc падает :D . targitaj, index.bdmv открывал давно в mpc на винде, а чем его открыть в линухе можно? vlc не берет.

arch_man
() автор топика

просто открывай файл

anonymous
()
Ответ на: комментарий от arch_man

пробывал - vlc падает :D

Что за дистрибутив, может не установлены необходимые пакеты для поддержки blu ray?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дистр arch. Вроде все поставленно: libaacs, libbluray, faac, libmp4v2. Чиатл вики по сабжу, вроде все что там нид есть.

arch_man
() автор топика
Ответ на: комментарий от arch_man

Прошу мне не выкать. Терпеть этого не могу.
В качестве плеера я пользую SMplayer. Вчера думал поставить VLC и посмотреть на поведение, но руки так и не дошли. Провалялся в ванной до 3 ночи со смартом, ржал с каментов по треду о блокировке википедии.
У меня ноут на amd kaveri, ubuntu, открытый драйвер. Кажет нормально, если не считать наличие тиринга. Один раз столкнулся со странным релизом аниме. 720p h264 - видео стабильно отставало от звука, причем на оффтопике такого не наблюдалось. Прибил и скачал другой релиз. С ремуксами и полными BD проблем не наблюдал. Вай-вай 802.11ac тащит нормально.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arch_man

Да как обычно: vlc источник, где источник — имя файла или адрес устройства. Ещё некий libbluray нужен, брать тут.

al_exquemelin ★★★
()
Ответ на: комментарий от arch_man

Ну можно вытащить видео с аудио и без перекодировки положить в контейнер mkv. На оффтопике такое делается с помощью mkvtools буквально в два клика. Но зачем?

targitaj ★★★★★
()

Вот прямо сейчас поставил на ноут VLC и попробовал открыть BD. Открылся m2ts файл, видео не тормозило, звука не было. Что случилось со звуком - хз, не интересно копать. Факт - открылось.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arch_man

Просто, что тогда содержат все остальные файлы?

да какая разница. Всякая служебная хрень. Зачем оно тебе? Бывает всякий контент типа энциклопедии по фильму. С картинками и текстом. Вроде как на ДВД дисках с Babylon 5 такое было.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arch_man

Так, еще раз, по слогам, ремукс - это видео БЕЗ ПЕРЕКОДИРОВКИ. Взяли оригинальное видео и перемуксили его в другой вид. re mux. Ферштейн? Контейнер может быть любой, какой больше нравится. Если контейнер поддерживает, конечно.
Чем отличается ремукс в контейнере BDMV от оригинального BDMV? Отсутствием дополнительных материалов, которые могут тянуть на десятки гибибайт. В том числе - звуковые дороги. Взял оригинальный BDMV - выкинул лишнее - сохранил обратно в BDMV - получил один из вариантов ремукса. Зачем класть обратно в BDMV? Чтобы можно было зарезать с скормить бытовому плееру. Не все плееры умеют сеть и/или mkv. Сходи на рутрекер почитай, там всё разжёвано.

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от arch_man

То есть можно удалить все остальное?

да, можно удалить всё, кроме m2ts

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

обычно ремуксы запаковывают во что-то более универсальное... + выкидвают ненужные дороги, которые ты врятли будешь слушать(а это иногда 50% от размера блюрей диска), типа испанского и т.д.

не думаю что плеер который хавает блюрей диски не схавает ремукс... да и вообще кто пользуется блюрей плеерами? я думал человечество уже давно перешло в эру ТВ-приставок поддерживающих весь зоопарк форматов, или даже телеков умеющих все и вся.

Так ремускы хуже, нет?

это как кто-то выше написал про детишек индиго способных различить потери в mp3 320kbps

на обычном телеке 32-42 FullHD ты не заметишь разницы даже между 1080p и 720p, так что не заморачивайся

jo_b1ack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jo_b1ack

обычно ремуксы запаковывают во что-то более универсальное

BDMV - это самое универсальное. Универсальней просто некуда.

targitaj ★★★★★
()

targitaj, jo_b1ack а какие есть хорошоие утилиты для такой конвертации? Они конвертируют из самого большого .m2ts или из копии диска в целом? Какой контейнер лучше? Где об этом можно почитать? :D

arch_man
() автор топика
Ответ на: комментарий от targitaj

BDMV - это самое универсальное. Универсальней просто некуда.

самое упоротое ты хотел сказать... хранение в одном контейнере куда удобнее чем куча папок и файликов по 10-20минут...

jo_b1ack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

универсальность != удобность

от части согласен, но все же половину плееров эти блюрей образы даже читать нормально не могут.

а какие есть хорошоие утилиты для такой конвертации?

сам не занимался подобный, пинал когда-то mkvtool, по удобности напоминает лом которым надо открыть консервную банку.

jo_b1ack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jo_b1ack

но все же половину плееров эти блюрей образы даже читать нормально не могут

это странно. Видимо, кривой ремукс. Плееру без разницы до содержания, плеер смотрит структуру. ИИ пока нет в плеерах, не может плеер знать что должно было быть в BDMV и капризничать по факту отсутствия. Значит, просто криво замускили, раз не играет. Речь про бытовые плееры, естественно.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Да, почитал тему http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3776656. Там пишут, что в общем-то все проги для такой конвертации мягко говоря не идеальны. Например, могут сделать с рассихроном звука с картинкой. Более того не все они даже под линь есть. С другой стороны хранить всякий шлак или просто один .m2ts тоже не очень правильно.

arch_man
() автор топика
Ответ на: комментарий от arch_man

Тут уж самому решать. Лично мне BDMV не нравится по той простой причине, что MPC-HC не умеет их делать «подряд». Угу, у меня по завершении файла открывается следующий. Правда, в линупсе такого не умеет ни один плеер вообще (или я просто не в теме), но это уже другая история. Можно вытаскивать файлы m2ts, переименовывать и будет вроде норм, но торрент такого не поймёт. Можно попробовать делать симлинки на m2ts файлы, но мне влом что руками, что писать автомат для этого. Наверное, симлинки решили бы вопрос с BD, но остаются еще DVD, с которыми такое не сработает. Короче, ниче ваще трогать не буду. Нехай лежит как лежит.

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от targitaj

Крч у меня есть кучка копий с дисков сделаю с них ремукс прогой одной или не одной. Поделюсь результатами.

arch_man
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Сейчас сделал первый ремукс в mkvtoolnix. Просто самый жирный файл перевел в .mkv. Разница по размерам: mkv-27.8 bd-34.9 m2ts-29.6 (дорожки не отбирал, субтитры тоже). Вроде посмотрел в настройках, ничего не нету на сжатие (но почему тогда так сильно разнятся mkv и m2ts?). Посмотрел первые несколько минут рассинхрона не поймал. К слову, сам процесс длился ~9 мин.

arch_man
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.