LINUX.ORG.RU

i-apple-устройство при desktop с linux

 , , , ,


0

2

Появился i-девайс (iphone 5с, если кому интересно) не посоветуете какие-нибудь программы из AppStore что бы можно было использовать в lin для загрузки файлов на устройство и использование? Ну и мало ли какие-нибудь еще приложения есть

В вопросе, что я имею в виду:
вот, н-р, есть такие программы jetaudio и vlc и ряд читалок, установив которые на iP* я могу загружать файлы через веб-морду по сути любой ОС с последним браузером и использовать их на i-устр-ве, видал еще какие-то для медия файлов, но к примеру.

Еще вот слыхал про gvfs/mtp через которые я могу скачивать фотки через ФМ и попробовал в mint-17.2-mate копируется все. Так же слыхал что вроде как раньше и через clementine можно было загружать музыку но вот с iOS-8 и Clementine-1.2.3 что-то сегфолится.

По плееру же, вот хотелось бы что бы был плеер с возможноностью ставить рейтинг или отметку любимое/понравившееся и можно спокойно было файлы закачать, не загружаясь в Win и не поднимать iTunes.

★★★★★

Последнее исправление: NK (всего исправлений: 1)

А почему не сделать jailbreak? Точно помню что в cydia есть ФМ, которые умеют через веб заливать файлы.

Из плееров за свое недолгое общение с i-устройствами знаю только AVPlayer, он умеет в веб-доступ, но на счет рейтинга не скажу.

alozovskoy ★★★★★
()

В стандартном приложении Music можно покупать музыку и закачивать без компьютера. Можно поставить Yandex Music, но там выбор поменьше и подписка вместо покупки.

Legioner ★★★★★
()

gtkpod/libgpod/libimobiledevice всё что касается работы lin с айдевайсами.

А так, ставь jb.

kitar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kitar

Он недоступен для последних прошивок. Может, у ТС именно одна из них?

Deleted
()

Я себе поднял семерку в виртуалке для айдевайсов, сама библиотека тунца у меня тоже проброшена через шаред фолдер.

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от spichka

семерку в виртуалке для айдевайсов

вот так можно, да, и тут еще советуют MacOS поднять, с виндой думаю вроде проще должно быть...

но у меня, как начинающего вопрос и загвоздка, вот поставлю в виртуалке авторизую машину и потом, допустим, виртуалка грохнется и не загрузится или будут утерены файлы ее, что тогда, как деавторизовать машину?

И обновлять iOS через iTunes в VBox плохая идея, как думаете?

NK ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

Mac OS X все-таки лучше для яблочной продукции

может лучше, но mac*а нет и как-то после возни с iphone я уже не знаю, а нужен ли он мне, реально все какое-то продуманное,ограниченное, что бы не туда не нажал и туда не зашел, ну и платное, что я уже стал любить android.

А так в обще, если ставить у меня вопрос без бубна поставить можно в VBox этот Leopard (или как он сейчас) и я вроде видал какие-то диски во всяких *store, но это вроде обновления были, а сама система вроде как с самим компьютером идет или нет, как и у винды есть установочные диски?

NK ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alozovskoy

А почему не сделать jailbreak?

гарантия, не хотелось бы ее терять и если знаете скажите jb сделать если, то потом возможно ли лицензионный iOS вернуть, который был? А да еще, если можно восстановить здесь нет такого как у android(-samsung) счетчик тикает кастомных прошивок?

NK ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

В стандартном приложении Music можно покупать музыку и закачивать без компьютера

можно и через iCloud ухитриться провернуть, что потом с любого iTunes (из 5 авторизованных) можно синхронизировать музыку, но-но хотелось бы что бы iphone как плеер-флэшка был и можно было хранить музыку и спокойно ее удалять с любой машины

NK ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NK

Нет проблем, можно иметь 5 компов под аппле ид и 1 раз в год их все обнулять(мобильных девайсов вроде не ограниченно, во всяком случае в эти 5 они не входят)

Нормальная идея обновлять, но я лично свою 5-ку и iPad 2 бывшей жены обновлял по wifi всегда, проблем небыло.

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от spichka

5 компов под аппле ид и 1 раз в год их все обнулять

а через что обнулять?

допустим через WINE поставлю iTunes (статуc у него хоть и bronze, но допустим) уйду на другой дистр или на другом компьютере стану использовать iTunes, соответственно старого iTunes со временем не будет или будут настройки утеряны или wine новую версия не осилит, как отвязать тогда?

NK ★★★★★
() автор топика

с яблочной продукцией у меня вообще пичаль, не могу сообразить как с айтюнс управлять ипадом, кажется уже нельзя никак.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от NK

Да, «лицензионный» вернуть можно, просто откатываешься к «заводской прошивке» и все. На счет «счетчика» - не слышал о таком. Но вообще, конечно, лучше на том же 4pda поузнавать, может уже что и поменялось.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NK

Смотри, если у тебя джейлбрейк стоит то в апплсторе тебя пошлют на фиг, но аппл девайс всегда(99%) можно прошить обратно.

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от kitar

да мне сейчас с софтом определиться бы еще

вот пока для слива фоток и что бы под линем пахало такое нашел
https://itunes.apple.com/ru/app/ftp-media-server-free/id528962302?mt=8
https://itunes.apple.com/ru/app/peredaca-fotografij-vygruzka/id672205608?mt=8

для видео наверно vlc оставлю

NK ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NK

таких программ в аппсторе, вагон и маленькая тележка.

Либы для работы айдевайсов и линуксом я тебе i-apple-устройство при desktop с linux (комментарий) здесь написал, если они не работают под новые версии иос, то ставь jb.

Чтоб откатиться на оригинальную версию иос, есть в сидии твик - сидиа импактор, полностью удаляет присутствие jb и восстанавливает иос до оригинальной, кроме того всегда можешь восстановиться с айтюнса, никаких «счетчиков» кастомных прошивок тут нет.

//Зачем тебе телефон на иос?

kitar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NK

Что делать с ipad? (комментарий) вот тут тебе анонимус всё расписал. Не знаю, что он там прописывал в качестве деб реп, но в сидии есть всё, о чем он пишет, только для чего надо консольный софт на устройстве с тач-скрином и тем боллее на экране пятерки. Более того, есть гуевые ФМ, которые делают почти всё тоже самое, только удобней.

kitar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kitar

Не знаю, что он там прописывал в качестве деб реп

Я пакеты с Debian'овских реп ставил через dpkg - все ОК, только, конечно, с зависимостями проблема (ставил TeX), думаю если репо прописать то еще проще будет.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

ну, у того анонима речи про TeX не было, а все что он там понаписал есть и в сидии.

//Ставил на айфон? По мне, так это за гранью добра и зла…

kitar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

jailbreak?

вопросики у меня:
1 jl, как я понимаю, даст возможность видеть через ФМ - iPhone, как флэшку / флэш плеер?
2 Стандартным плеером будет ли возможность пользоваться? 3 И iTunes?

NK ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yurikoles

vmware

мне не нравится что данную программу можно поставить только от рута( Или я ключ какой-то не разглядел?

NK ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NK

На счет ФМ не скажу - я только однажды смог увидеть свое устройство в ФМ Ubuntu, это было без jb и после часа плясок с бубном, позже мне никогда это не удавалось. JB позволит поднять ssh и заливать по сети, плюс можешь поставить ФМ (на i-девайс) который будет поднимать сервер для заливки через веб.

Стандартный софт никуда не девается, по сути JB это как получение рута в Android плюс добавится cydia - это как AppStore, только репы можно подключать разные, а в остальном никаких изменений.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NK

Так и virtualbox ты от рута ставишь, тут тоже виртуалка, так что все также.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

на счет JB спасибо за объяснения, что-то понял, вник

virtualbox ты от рута ставишь

ну этот в пакет собран и я безболезненно его могу удалить, ну или собрать (вроде) не из-под рута и запускать

О , мужики самое главное спросить хотел jabber-клиент, не посоветуете ли? На android'е помню долго искал, но больше понравились jasmin и sawim

NK ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: NK (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.