LINUX.ORG.RU

Задержки в отрисовке gnome приложений

 ,


0

1

На работе пользуюсь системой ubuntu 12.04, драйвер nvidia 346.59, видеокарта GeForce GT 620/PCIe/SSE2.

Постоянно наблюдаю в ряде приложений следующий лаг: при нажатии на какой либо контрол, отрисовка происходит не сразу, а с запаздыванием. И интерфейс приложения обновляется с запаздыванием на ОДИН шаг. Можно ходить по каталогам в MC, но курсор в реале будет не на той папочке/файлике, которая подсвечена на экране.

Наблюдаю этот эффект:
- firefox
- eclipse
- terminal
- terminal + mc

Помогает следующее: альт-табнуть окно (или свернуть-раскрыть), и на некоторое время лаг исчезает, но через 15-20 взаимодействий с UI он появляется снова.

Лаг НЕ наблюдаю:
- chrome

В чем может быть проблема? Как это фиксить? У кого то было подобное?

Поменять систему к сожалению не могу, на это завязана работа и фреймверк (разработка визуализации). В теории можно поменять видеокарту, но это займет весьма много времени (протащить ее через руководство и выбить на это деньги). Драйвер обновлялся много раз, толку - нольцелыхнольдесятых.



Последнее исправление: chak (всего исправлений: 1)

попробуй на любом livecd с блобом nvidia, например sabayon, дабы подтвердить, что баг традиционно в lts (стабильном релизе дистрибутива)

anonymous
()

Эклипс не пользую, в Огнелисе такого не видел. Что-то подобное иногда наблюдал в связке gnome-terminal+mc. Когда возникает и когда пропадает не понял, от чего зависит тоже. Сначала грешил на гномотерминал, пробовал откатываться на предыдущую версию — не помогло. Сейчас (F22, обновлялся неделю незад), вроде, не проявляется.

debugger ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.