LINUX.ORG.RU

Модальное floating окно в i3wm

 ,


0

2

У меня по комбинации клавиш настроено открытие плавающего roxterm сразу в утилиту которая запрашивает пароль. При вводе пароля символы не отображаются, потому когда я печатаю, то не вижу куда я ввожу этот пароль.

За последние пару месяцев я уже 4 раза ввел его в общий чат в соседнем браузере. Пока что когда я его ввожу я панично ищу поле ввода на экране, мол может я не туда его ввожу. Я задолбался.

Можно в i3 как-то зафорсить фокус ввода с полной деактивизацией всего вокруг чтобы я мог быть уверен что ввожу пароль туда куда нужно.

Спасибо

★★★★★

Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

Запилите ещ кто-то тег i3wm плз

vertexua ★★★★★
() автор топика

Сделать видимой границу окна и по ней определять у кого фокус?

for_window [...] border normal

salsa
()
Ответ на: комментарий от salsa

Сработает как workaround если не удастся замутить модальность. Я не только клавиатурой пользуюсь, потому кроме этого случая мне еще нужна фокусировка по курсору мыши, а тут получается расфокус и мышь приходится переносить к этому окну просто чтобы что-то туда напечатать

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Временно отключать фокус по курсору. Или еще, как вариант, в fullscreen эту утилиту. Также можно в faq'е поискать/спросить.

salsa
()

За последние пару месяцев я уже 4 раза ввел его в общий чат в соседнем браузере.

Проиграл =)

Как на счёт dmenu? Не знаю, правда, как сделать чтобы символы не отображались при вводе, но оно блокирует сочетания клавиш и можно быть уверенным, что пароль вводится именно в окно ввода dmenu.

#!/usr/bin/env bash

login_p='Enter your login: '
passw_p='Enter your passw: '

login=`echo '' | dmenu -p "$login_p"`
passw=`echo '' | dmenu -p "$passw_p"`
Хотя, конечно, dmenu, в большем, — это choise menu.

kalterfive ★★
()
Ответ на: комментарий от kalterfive

Хотя, конечно, dmenu, в большем, — это choise menu.

Ну можно приспособить к выбору логина =) Минус один костыль.

kalterfive ★★
()

Ждём, когда ты по ошибке выложишь пароль на ЛОР )
По сабжу: а что у тебя новое окно по-умолчанию фокус не получает ? Почему бы не изменить цвет рамок активного окна, чтобы знать куда вводишь ?

sudopacman ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.