LINUX.ORG.RU

Порекомендуйте программу для монтажа, а точнее для наложения эфектов.

 , ,


0

4

Я делаю AMV ролики ( для тех кто в танке, AMV - anime music video ), пробовал kdenlive - но во первых меня бесит qt а во вторых лагает. Так что нашёл openshot - но в нём мало эффектов, то есть разных бликов и переходов - для AMV это хреново. Так что нужна либо дополнительная прога в которой уже поверх готовой нарезки накладываю эффекты либо что то делать с openshot - либо ещё вариант другой редактор но тогда нужно что то удобное ( а то мне рекомендовали cinelerra но в нём не возможно работать ). Заранее спасибо.



Последнее исправление: x86th (всего исправлений: 1)

а то мне рекомендовали cinelerra но в нём не возможно работать

На самом деле только в cinelerra и можно работать. Потрать время, запомни кнопочки и пр. Окупится сторицей. Cinelerra - единственный редактор видео, который писали для себя те, кто профессионально занимался монтажом, а не всякие сферические программисты для чужого дяди. Выглядит оно, конечно, не очень, но ничего удобнее для _работы_ нету, даже из коммерческих редакторов.

Все остальные редакторы почему-то рассчитаны не на монтажёра, которому нужно работать, а на какого-то среднестатистического пользователя ПК знакомого с охфисом и прочей стандартной тряхомудией, и далеки от реальной классической железной монтажки настолько, наколько это вообще возможно.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Возможно, но переучивать себя не очень то и хочется. Я привык к Camtasia Studio и Corel VideoStudio, openshot с ними схож но эффектов нету - все кроме нехватки эффектов и ещё некоторых фич ( таких как выравнивание громкости и удобное наложение текста ) меня полностью устраивает.

x86th
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stanson

А собственно если так и есть и это лучший видео-редактор, есть какой нить Handbook для чайников привыкших как про-софту на винде.

x86th
() автор топика

Я делаю AMV

Я за бан, вычисление по айпи, колесование, распятие и повешение.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Помню будто это было вчера но это было фиг знает когда, примерно времена динозавров.

x86th
() автор топика
Ответ на: комментарий от x86th

ОС это «запускалка» для софта, если софта под неё нет то и суда нетлучше её сменить на ту в которой он есть.
Всё логично.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Нет, я привык к: Awesome, работать в нормальной консоли а не долбаном cmd, audaicous, conky и ещё очень много фигни которой нету в винде.

x86th
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stanson

Выглядит оно, конечно, не очень

Да чё там не очень - тема SUV (в CV) сейчас вполне нормально выглядит, не хуже других софтин.

igor_ubuntu
()
Ответ на: комментарий от x86th

А собственно если так и есть и это лучший видео-редактор, есть какой нить Handbook для чайников привыкших как про-софту на винде.

Для чайников: http://www.g-raffa.eu/Cinelerra/HOWTO/index.html

Кто есть кто в Cinelerra (есть две версии)

Собрал тут архивчик мануалов по программе ( в том числе и на русском)

Но синелерра не идеальна.О текущих проблемах (версии CV) писал здесь http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=6618.195

Здесь на днях написал how-to - может будет полезно

Кстати, готовится обновление версии CV до 2.3

igor_ubuntu
()
25 января 2016 г.
Ответ на: комментарий от igor_ubuntu

.

Не знаю, как по мне так лучше Соньки (Sony Vegas Pro) ничего нет. Хотя можно поискать редакторы на таких сайтах (вот ссылка), но лучше осваивайтесь в Соньке. Она подходит для всего, от обычного слайд-шоу до создания высококачественного видео.

Liz0k
()
Ответ на: комментарий от x86th

Я привык к Camtasia Studio и Corel VideoStudio

Если привык, ставь винду и не выёживайся. И никому на лоре про это не рассказывай.

anonymous
()

для AMV это хреново

Хреново это для твоих рук, т.к. нормальные амв как раз делают без говноэффектов.

aegi ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.