LINUX.ORG.RU

Возможен ли запуск множества X-серверов/дисплеев на одной видеокарте?

 ,


0

1

Добрый день.

Заинтересовал такой вопрос - можно ли запустить, допустим, 500 X-серверов, чтобы к каждому можно было подключиться через export DISPLAY, сделать что-либо, используя ускорение видеокарты? Например, запустить на 20 экранах эмулятор терминала, а на 5 - glxgears? И при этом чтобы всё параллельно могло работать, используя одну видеокарту.

чтобы к каждому можно было подключиться через export DISPLAY

ты может объяснишь ЧТО у тебя будет в качестве устройства вывода? Если мониторы, то НЕТ. Если дисплеи будут виртуальные, и картинку будешь забирать с помощью x11vnc, то да, можно - Xvfb

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Не мониторы. Ничего не будет. Картинку мне вообще не важно забирать, главное чтобы нечто могло отображаться на X-дисплее, и могло использовать ускорение видеокарты. Xvfb вроде не использует видеокарту для ускорения?

gIiIjony
() автор топика
Ответ на: комментарий от gIiIjony

Xvfb вроде не использует видеокарту для ускорения?

она НЕ использует её по умолчанию. Гугли.

Если собираешься открыть сервис для риалтайм играния на твоём сервере, то тебе придется изрядно попотеть. Готового решения нет.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Ок, погуглю, спасибо.

Мне нужно не это. Мне нужно запустить много программ на многих дисплеях, и снимать с них данные.

gIiIjony
() автор топика

тебе сервер удалённого рабочего стола надо, что ли? так это без такого изврата вообще делается

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gIiIjony

Ща проверил, на текущем Xephyr glx точно работает искаропки.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Мне нужно много X-серверов, которые работают на одной видеокарте, и чтобы я на каждом дисплее мог запустить программу, которая сделала бы некоторые вещи, используя ускорение видеокарты, отдала бы инфу в базу, и завершилась. И так по кругу. Никакие удалённые рабочие столы мне не нужны.

gIiIjony
() автор топика
Ответ на: комментарий от gIiIjony

много мониторов можно иметь на одних иксах

anonymous
()

Я вот новости прочитал про сыр и каток. Это пц, товарищи. Омериканцы совсем вам мозги съели.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Никто не говорил, сам-бы наверное это со временем заметил. ;)

gIiIjony
() автор топика

Возможен ли запуск множества X-серверов/дисплеев на одной видеокарте?

да

Например, запустить на 20 экранах эмулятор терминала, а на 5 - glxgears?

$ d=10; while (true);do startx $(which glxgears) -- :$d; let d=d+1; done
anTaRes ★★★★
()
Последнее исправление: anTaRes (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

А какие, кстати, поддерживают? Кеплеры?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.