LINUX.ORG.RU

Pentadactyl или Vimperator?

 , ,


0

3

Хочу управлять Firefox (Iceweasel) с помощью клавиатуры. Какую из этих сущностей посоветуете и почему? В чём принципиальные различия? vim-ом пользоваться умею, но на самом базовом уровне

★★

vimfx. весит мало, на быстродействие не влияет, функциональность нужную предоставляет. а у вимператора куча разных штуковин, которые тебе никогда в жизни не понадобятся.

f1u77y ★★★★
()

Ставь Vimperator. Если надоест — перейти на Pentadactyl не будет проблемой, только конфиг и некоторые директивы в нём переименовать.
Всякую маргинальщину типа VimFx не ставь: если захочется разных дополнительных штуковин, придётся снова привыкать только к Vimperator'y. Да и в гугле ответы на вопросы сложнее найти

I60R ★★
()

Разумеется vimfx, vimperator так себе, очень перегружен всяким говном, запомнить все нереально и непонятно, зачем это все, а вимфх очень простой и удобный. Пентадактиля в дополнениях айсвизля вообще не нашел.

Freyr69 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Freyr69

Ну, например, листание результатов поиска по [[ и ]], командный интерфейс для руления firefox'ом, что позволяет отказаться от меню, тулбаров и прочей мышевозни, и прочее, прочее.

salsa
()
Ответ на: комментарий от f1u77y

VimFx – Vim keyboard shortcuts for Firefox

А pentadactyl тогда: options + commands + shortcuts + всякая мелочь. В общем, гораздо дальше пошли в эмуляции vim'а.

salsa
()
Ответ на: комментарий от Freyr69

Я о, например, отключении плагина командой :extdisable PluginName. И подобные команды(к тому же с автодополнением) присутствуют для всего остального.

salsa
()
Ответ на: комментарий от Freyr69

Горячие клавиши менять можно?
Выполнять джаваскрипты можно?
Изменить уродливый вид можно?

I60R ★★
()
Ответ на: комментарий от Freyr69

Лол, блокнота хватит всем.

Тебе запрещают использовать приложение, пока ты все его шорткаты не вызубришь?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.