LINUX.ORG.RU

Ищу несколько десктопных приложений

 , ,


0

2

Посоветуйте несколько приложений, без которых на мой взгляд, на десктопе очень грустно.

1) Текстовый редактор. Это должен быть именно текстовый редактор, а не IDE (то есть никаких проектов, кнопок для компиляции и т. д.). Однако нужна подсветка синтаксиса, показ номеров строк и табы. Под требования подходит gedit, однако из-за client side decorations он очень сильно выбивается из общего стиля приложений, а Gnome3 я использовать не хочу.

2) Файловый менеджер. Он должен уметь запоминать настройки отображения для разных каталогов. То есть, например, чтобы я мог задать сортировку по дате для «Загрузок», однако в остальных каталогах осталась сортировка по имени. Ну и ещё он должен уметь монтировать съёмные носители (крайне желательно, чтобы также мог видеть MTP-устройства, вроде как если используется GVFS и стоят нужные пакеты, то всё будет работать). Приятным, но необязательным бонусом будет поддержка Dropbox. Опять же он должен более-менее вписываться в общесистемное оформление, поэтому Nautilus из Gnome3 не подойдёт.

Тулкитофобией не страдаю, так что подойдут приложения на GTK2/GTK3/Qt4/Qt5, потому что в принципе они все умеют выглядеть более-менее одинаково. А вот client side decorations всё портят, приложения которые их используют, сразу в топку (если, конечно же, нельзя отключить эту гадость).

★★★★★

1 - geany 2 - pcmanfm

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ForumLiker

Пожалуй, хороший вариант, выберу его.

KivApple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Akamanah

Dolphin ИМХО сильно завязан на KDE. А значит без KDE я не смогу полностью раскрыть его потенциал.

KivApple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NeverLoved

juffed попробую и выберу между ним и medit.

А thunar таки не умеет запоминать как сортировать файлы в разных каталогах.

KivApple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reedych

Notepadqq по скриншотам понравился больше всех остальных, которые тут посоветовали, гляну его. А про Dolphin уже ответил. Да и судя по всему у Nemo самая хорошая поддержка Dropbox (на том же уровне, что и у Nautilus).

KivApple ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)

Текстовый редактор Pluma не подойдёт?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved
^_^ m47261@5cg50803mb [~] $ sudo dnf install juffed
...
Complete!
^_^ m47261@5cg50803mb [~] $ juffed ~/install_puppetw.ps1
libpng warning: iCCP: known incorrect sRGB profile
"[08:35:21]" "Can't open file '/home/m47261/.config/juff/sessions/_empty_session_'" 
libpng warning: iCCP: known incorrect sRGB profile
Segmentation fault (core dumped)
O_O m47261@5cg50803mb [~] $ sudo dnf erase juffed
...
Complete!
alex_the_v ★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Там вендовый скрипт на повершелле с всякими ништяками типа виндовых концов строк. Так-то редактор нормально работает, только с этим скриптом проблемы, и это губит все впечатление от первого знакомства. Хочешь, могу прислать скрипт, попробуешь у себя.

alex_the_v ★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Dolphin ИМХО сильно завязан на KDE. А значит без KDE я не смогу полностью раскрыть его потенциал.

Само собой. Традиционный в этих случаях вопрос: у тебя винт меньше 10 гигов, раз пострадает от сотни метров кделиб?

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_the_v

Почему бы и нет, скинь на мыло из профиля, проверю.

NeverLoved ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.