LINUX.ORG.RU

Странная проблема с Radeon 9200 и fglrx


0

0

Debian 3.1r0a. Ядро 2.6.8.
Имеется Radeon 9200LE с TV-Out.
Поставил драйвера ATIшные fglrx.
В режиме Single экран монитора не включается, а на ТВ изображение выводится :/
В режиме Clone изображение есть везде но на экране монитора оно ОООООчень яркое/контрастное, на ТВ при этом просто идеальное...
glxinfo показывает Direct rendering: yes. Значит дрова встали нормально.
fglxgears отлично пашет, накручивает фпс... =)
Регулирование на панели ATI гаммы никакого эффекта (кроме ухушения) не имеет...
Все настройки перекрутил в конфиге иксов... Ничего не помогает :(
Стадартный атишный драйвер в комплекте дистрибутива работает нормально (на телик ничего не выводится правда), но монитор показывает отлично, хотя конечно direct rendering и не работает.
Есть у кого-нибудь соображения по этому поводу?
Заранее благодарю за помощь.

> Стадартный атишный драйвер в комплекте дистрибутива [...] хотя конечно direct rendering и не работает

Чтобы заработало с родными драйверами, следует поставить XFree86 4.4.0 или более свежие. 9200 там работает отлично (по крайней мере моя 9200SE).

Касаемо ТВ ничего не скажу, ибо не пользую.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Хотелось бы все же атишный драйвер заставить работать... Да и хфри 4.3 меня устраивает в общем.

hayova
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

блин, такая же проблема ! suse 10.0 Xorg 6.8.2 (radeon 9200) все в точности тоже самое...и решения пока не нашел. Вот и приходиться юзать Х-й драйвер, а чтобы посмотреть видео на телеке, менять в xorg.conf на fglrx и ребутаться (((...раньше такого не было. причем с разными версиями fglrx !

dreamer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dreamer

Дык везде пишут, что мол, проблема со вторым дисплеем... А мне на один хотя бы =) В смысле Бог с ним (с ТВ-Аутом), моник лишь бы показывал... А потом выкину эту АТИшку =)))

hayova
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.