LINUX.ORG.RU

Периодически начинает заикаться звук Linux Mint 17.1

 , , ,


0

1

Всем доброго времени суток! Использую Mint 2 года, но с подобной ситуацией сталкиваюсь впервые. Есть ноутбук: Toshiba Satellite http://www.amazon.com/Toshiba-Satellite-C75D-B7300-17-3-Laptop/dp/B00P5O48EK AMD Quad-Core A8-6410 2.0GHz (with Turbo CORE up to 2.4GHz) with AMD Radeon R5 graphics OS: Linux Mint 17.1 Rebecca (Cinnamon)

Очень часто ни с того ни с сего начинает заикаться звук. Особенно часто это происходит во время попытки регулировки громкости (зависает и начинает икать) и во время общения в скайпе (там динамически вроде чувствительность микрофона регулируется). Делал много всего, уже не перечислить. Сносил pulseaudio, но внезапно (!) без него у меня не поднимались иксы, решалось переустановкой AMD драйверов. Звучит бредово, но это так =) И конфиги какие-то правил у Pulseaudio, в общем делал всё что нагуглил... Но проблема не ушла. Спасите пожалуйста!))

$ lspci | grep -i audio 00:01.1 Audio device: Advanced Micro Devices, Inc. [AMD/ATI] Device 9840 00:14.2 Audio device: Advanced Micro Devices, Inc. [AMD] FCH Azalia Controller (rev 02)

$ inxi -Ax Audio: Card-1: Advanced Micro Devices [AMD] FCH Azalia Controller driver: snd_hda_intel bus-ID: 00:14.2 Card-2: Advanced Micro Devices [AMD/ATI] Device 9840 driver: snd_hda_intel bus-ID: 00:01.1


Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Именно! Я игрался с конфигом pulseaudio /etc/pulse/daemon.conf default-fragments = 25 default-fragment-size-msec = 4 realtime-scheduling = no - пробовал какие параметры я тут только не перебирал...

Игрался с конфигом alsa

Всё в пустую

Звук начинает заикаться при попытке регулировать громкость например. Сначала ок, делаешь громче или тише и начинает «жевать»

derri
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Через GUI и при помощи горячих клавиш на ноутбуке. Во время автоматической регулировки чувствительности микрофона при разговоре в скайпе еще

derri
() автор топика
Ответ на: комментарий от derri

У тебя железо мощнее моего, а заикается всё равно. Может это в дистре баг с пульсой не поправили.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.