LINUX.ORG.RU

Годный для работы с несколькими мониторами WM?

 ,


1

2

Собираюсь брать второй монитор для дополнительного удобства. Также подумываю отказаться от XFCE в пользу какого-нибудь тайлингового WM. А собсно, какой наиболее хорошо поддерживает работу с несколькими мониторами?

★★★★★

Ответ на: комментарий от entefeed

Из годного я знаю только: xmonad и в какой-то степени cwm.

awesome нифига в нормальный мульти-скрин не умеет.

beastie ★★★★★
()

i3wm, по крайней мере рекламируется как (пункт 3). https://i3wm.org/

Deleted
()

У меня в Awesome - идеал.

(Вернее, был - сейчас у меня осома нет, и, если я вдруг не обрету силу воли в ближайшее время, не предвидится.)

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Каким автоматом то? Ты можешь нормально объяснить, а не съезжать с темы? Тебе надо перекинуть тэг при подключении дополнительного монитора? Так это тоже элементарно. Или что тебе надо?

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от beastie

И где там автомат? Переключаешь ты вручную, или тоже маня-автомат? Повесил на эту переключалку дополнительную функцию с tag.move, для активного монитора и для не-активного. Все дела.

entefeed ☆☆☆
()

i3wm пожалуй лучший выбор

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

И на каждом таком виртуальном столе ещё сколько-то тегов (как в awesome)? Хотел его поставить в дебиане, но он предложил мне поставить пакетов на 500мб, а awesome — несколько мегабайт.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Теги — лишние. Я так и не понял зачем они могут понадобится.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Справедливости ради, awful.tag.move перемещает в пределах текущего (для тега) монитора, тут скорее awful.tag.setscreen с последующей активацией. Но это конечно не отменяет того факта, что beastie в данном случае неосилятор.

Worron ★★★
()

Осом уже советовали, поэтому присоединяюсь.Но все, естественно, советуют то, что сами юзают. Вообще не пользовался другими тайловыми wm, но не думаю, что они сильно будут отличаться по работе с несколькими мониторами от осома. Ещё есть наркоманское предложение - xfwm.

sudopacman ★★★★★
()
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sudopacman

Ничего наркоманского, нормальное предложение. В 4.12 даже интегрировали «Hide title of windows when maximized», теперь вообще ни одной претензии не осталось.

t184256 ★★★★★
()

каждый своё болото хвалить будет. Пробуй сам, может , что понравится.
я в своё время начал с i3wm, потом перешёл на awesome, потом он мне надоел и я перешёл на dwm. Долгое время пользовался (на ноутбуке до сих пор он), и вернулся на i3wm. Вот так как - то. Как по мне, так для работы с 1-3 мониторами i3wm - лучший. Тем более, стек и табы умеет только он.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.