LINUX.ORG.RU

Закрепление ярлыков на рабочем столе

 ,


0

1

Добрый день.

Поставил маме Xubuntu заместо Windows 7. Всё её устраивает кроме небольших недочетов. Один из них --- ярлыки на рабочем столе не закрепляются автоматически, т.е. при каждой перезагрузке они расставляются автоматически (довольно причудливым образом).

Как это можно исправить? Находил в интернете инструкцию как это делать через консоль руками, но так как мама ничего в этом не понимает, нужно автоматизировать процесс.



Последнее исправление: vanzef (всего исправлений: 1)

Закрепление иконок на рабочем столе

Да на стену над монитором повесь, чтобы свет чудотворный, исходящий от них, прямо на тебя падал. :)

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

Не слушай никого. Ярлык - это бесовщина татарская, а иконки - очень православно.

А у меня вообще нет иконок/ярлыков в IceWM в принципе, так как изображение бога — харам. Отсутствие иконок и ярлыков — это очень халяльно. :)

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 1)

Что-то такое писали, что xfce не умеет хранить сортировку иконок. Сам пользуюсь xfce, но без иконок на столе.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На самом деле, в данном случае, правильно ярлыки, а иконки это то что изображено на этих ярлыках, как и с папками которые лишь сущность в файловом менедере, изображающая директорию.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aplay

как и с папками которые лишь сущность в файловом менедере, изображающая директорию

то изразцы расписные, диковины что хранятся в ларцах невидимых, узреть позволяющие

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aplay

У меня в $HOME/Рабочий стол лежит пара подкаталогов, и их значки никуда не смещаются при перезагрузке. Остаются там, куда я их перетащил. Сейчас проверю насчёт ярлыков запуска.

al_exquemelin ★★★
()
Ответ на: комментарий от aplay

В русском языке есть отличное слово «значки», но мелкософт приучил всех к «иконкам». Я согласен с вышевысказанными претензиями, оставьте иконы религии, этимологический смысл этого слова не подходит. Значки! только значки!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aplay

Тогда и говори по аглицки! И к тому же, они тоже совершенно не в тему взяли название, а всё маркетологи - «смысл ничто, имидж-всё, говори „иконки“ и будешь крутым виндохакером» :)

Deleted
()

Если pcmanfm умеет , то можно снести xfdesktop (и thunar заодно) и заставить pcmanfm рисовать иконки.

sudopacman ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.