LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

Тю. А если он снова будет жаловаться на отсутствие JPEG'а, но уже в какой-нибудь другой софтине? Это не тот случай, когда глобальный флаг - плохо.

Meyer ★★★★★
()

Помогло. Всем спасибо!!!

vux
() автор топика
Ответ на: комментарий от vux

gtk не использует imlib2. только если тебе нужен jpeg в софте, использующем imlib2

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Meyer

флаги слишком часто делают совсем не то, что можно подумать исходя из их названия. например у меня вся система собрана без юза mp3, однако mp3 играется во всех плеерах

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это да. В таком случае, ради интереса можно парочку ебилдов расковырять)

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

например у меня вся система собрана без юза mp3, однако mp3 играется во всех плеерах

это означает всего-лишь что поддержка mp3 в используемом тобой софте невыкомпиливаемая

Глобальные флаги делают то, что заявлено. Локальные флаги - специфичны для конкретного пакета. Но да, локальный флаг МОЖЕТ иметь такое же имя как и глобальный(перекрывая его).

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

например media-sound/cmus

wma? ( >=virtual/ffmpeg-0.10.2-r1 )"

ffmpeg поддерживает не только wma, а практически все форматы. я уже писал на багзиллу, что нужно переименовать юз в ffmpeg — мне ответили что им норм. ну чё поделать с болезными

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

там был баг о других исправлениях в ебилде, про юз уже побочное обсуждение было. нужно новый заводить

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я сейчас от чрутов с гентой далеко, чтобы проверить. Будь добр, заведи баг и пришли ссылку - я впишусь и проверю, как до дома доберусь

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ему нужен x11-libs/gdk-pixbuf +jpeg

Пофиксил в своём ебилде для spacefm, благодарю.

r3lgar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.