LINUX.ORG.RU

Virtualbox. Увеличить память виртуальной машине

 


0

2

Не уверен, правильно ли выбрал раздел. Пользуюсь Virtualbox. Хостовая машина - linux mint 17.1, гостевая - Windows 7. Изначально в винде было установлено 2Гб памяти. Решил дать ей еще 1 Гб, то есть всего 3 Гб. Но после этого в гостевой машине памяти не прибавилось. Может кто знает в чем дело и что я сделал не так?

Диалог настройки


VBoxManage modifyvm "Имя_VM" --memory size

4096 - размер памяти, который должен стать. В моем случае:

VBoxManage modifyvm "Mcc" --memory 4096
Mcc - машина с Windows 7.

aarexer
()
Последнее исправление: aarexer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aarexer

А какая разница из гуя увеличить или с консоли ?
ИМХО - никакой.
Топикстартер или бот, или винда 16-разрядная.
Автор, покажи картинку где винда не видит памяти!
Подсунь виртуалке любой Live CD образ, загрузись с него.
Сколько он увидит ?

Vasily22
()
Ответ на: комментарий от silart

А в VirtualBox-е отображается 3Gb? Т.е в гуе написано 3, а винда все также видит 2?Или видит 3, а использовать может 2?

aarexer
()
Ответ на: комментарий от aarexer

Что интересно. Вот сейчас взял другую виртуалку с WindowsXP. На ней нормально память выделяется. Поставил 3 Гб, получил 3 Гб. Поставил 1 Гб, получил 1 Гб. А рабочая виртуалка у меня с Windows 7 Starter, она никак не реагирует на изменения памяти. Может это в винде надо что-то запустить, чтобы она увидела память? Дополнения ОС обновлены.

silart
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

больше 2Gb и не бывает

И что теперь делать? Можно ее как-то обновить, чтобы памяти больше можно было поставить?

silart
() автор топика
Ответ на: комментарий от silart

Ставь максимальную. А со стартером ты хоть утрахайся, там ограничения - хардкод, ЕМНИП

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от silart

Это к вопросу о том, что надо писать всегда более подробно про то, что используете..Обновить не думаю, что получится..А вот поставить максимальную или хотя бы проф - надо.

aarexer
()
Ответ на: комментарий от aarexer

Да я даже не думал что может быть ограничения. Долбаная винда. Спасибо всем, придется профессиональную ставить.

silart
() автор топика
Ответ на: комментарий от silart

Кстати, по условиям лицензии starter вообще может ставиться на виртуалку? Вполне возможно, что у тебя она и так, и так пиратская.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Может, если был куплен вместе с той железкой на которой виртуалка крутится.

Goury ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.