LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ring0kill

Есть изображение в формате PNG. Оно состоит из пикселей. У каждого пикселя есть альфа-канал, который может принимать значения от 0 до 255. Если альфа-канал имеет значение 0, то пиксель является полностью прозрачным. Если альфа-канал имеет значение 255, то пиксель не прозрачен вообще. Если значение альфа-канала равняется чему-то от 1 до 254, то пиксель полупрозрачен.

Требуется присвоить 0 альфа-каналам всех пикселей, альфа-каналы которых имеют значение от 1 до 254. Т. е. сделать все полупрозрачные пиксели полностью прозрачными.

suuaq
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

Набрал сии команды. Картинка не поменялась. Вылез какой-то текст, но как сделать искомое там не написано. Также я ничего полезного не нашел в гугле, яндексе, википедии и на сайте майкрософта. Чяднт?

зы: Если что, это сарказм.

suuaq
() автор топика

1. Покупаешь комплект программного обеспечения GIMP

2. Открываешь свою картинку в GIMPе

3. В окне «Layers» нажимаешь правую кнопку манипулятора «мышъ» и выбираешь пункт меню «Remove Alpha Channel»

4. Если тебе нужен результат, а не то, что получилось, то выбираешь в основном меню программы Colours->Auto->«Stretch HSV»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вставь пункт (в середину):

1. ...

2. ...

2.5 . выбрать вторичный\фоновый цвет палитры — такой какой тебе требуется.

3. ...

4. ...

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Повторяю, для танкистов, мне не нужно убирать альфаканал. Мне нужно выставить его на минимум во всех пикселях, в которых он не на максимуме.

suuaq
() автор топика
Ответ на: комментарий от user_id_68054

выбрать вторичный\фоновый цвет палитры — такой какой тебе требуется.

Во вторичном/фоновом цвете можно выставить прозрачность? Я не нашёл.

suuaq
() автор топика
Ответ на: комментарий от suuaq

не, тогда тебе этот способ не подходит.

делай ещё один слой снизу и там играйся в нём с прозрачностью :-)

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я почти не сомневался, за сутки никто ничего годного посоветовать не осилил. Ставлю вашу нужность под сомнение.

Видимо проще самому запилить программу.

suuaq
() автор топика
Ответ на: комментарий от suuaq

Тебе просто надо бинаризировать маску (альфа-канал).

Все значения, что ниже 255, выставить в 0. Можно сделать в гимпе трешолдом.

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Это мы не лечим.

Ща мы его вылечим.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от suuaq

Короче, ты GIMP уже купил? Тогда открой в нём картинку, затем открой Menu->curves. В открывшемся окне выбери альфа-канал и рисуй передаточную характеристику какую только захочется, в реальном времени контролируя результат на своём устройстве графического отображения информации.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хороший, годный анонимус. Спасибо, полегчало.

suuaq
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.