LINUX.ORG.RU

Не могу залогиниться в kde после обновления с fedora 19 до 20

 , ,


0

1

В консоли могу залогиниться, так же обратил внимание что русские буквы не отображаются, возможно между этим есть какая-то связь. То есть при попытке залогинится в десктоп ничего не происходит.

★★

батенька уже 22 федора, к тому же федора по сути роллинг и такие обновы это не есть айс.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

батенька уже 22 федора

так то да

mio ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nokman

А я бы с проверки прав на хому и uid пользователя.

anonymous
()

так же обратил внимание что русские буквы не отображаются

Часть пакетов не установилась, бывает. Нужно включить либастрал и доустановить недостающие с диска. А потом механически отрубить сеть, зайти с рута и покопаться в настройках.

Napilnik ★★★★★
()

К сожалению мой libastral на описание проблемы выдал только «end of life».

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Даже fpaste не нужен, инфы мало:

# dnf repolist

Ошибка: Синхронизация кеша для репозитория 'updates' из 'https://mirrors.fedoraproject.org/metalink?repo=updates-released-f22&arch... 'Cannot download repomd.xml: Cannot download repodata/repomd.xml: All mirrors were tried' завершена неуспешно

В общем, уже даже ничего не устанавливает и не удаляет. yum-deprecated удаляет и устанавливает, но не отрабатывает правильно все зависимости. dnf оказался очень задумчивым на проверке транзакций и получении метаданных из реп. В целом работает уж точно не быстрее yum.

Из реп включены fedora и updates.

Жаль, 21 была очень хороша. Останусь пока на ней.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mio

обновляйся до 22, она работает нормально, если подключишь rpmfusion free/nonfree, и russian fedora free/nonfree.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Спасибо за ответ! Я это делал еще до поста на форуме, в том числе и clean metadata. Но не помогло.

dnf clean all

# dnf clean all Сброс источников:fedora updates Очистка всего

dnf update

# dnf update Fedora 22 - i386 2.3 MB/s | 38 MB 00:16 Ошибка: Синхронизация кеша для репозитория 'updates' из 'https://mirrors.fedoraproject.org/metalink?repo=updates-released-f22&arch... 'Cannot download repomd.xml: Cannot download repodata/repomd.xml: All mirrors were tried' завершена неуспешно

И такое происходит на трех системах со свежей установкой Fedora 22 с KDE, GNOME и Mate. Даже не удается установить ни одного пакета.

anonymous
()

багрепорт пиши, хотя уже не надо

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

i386 О_о, видимо в этом и проблема, я то юзаю x86-64, и проблем нету. ты где качаешь образ?

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Нашел такие баги: DNF Fails to sync cache for repo и DNF Failed to synchronize cache for repo 'fedora'.

Скорей всего, проблема опять в librepo как и год назад. Буду ждать, когда исправят. Непонятно только, почему она у меня проявилась и больше ни у кого на ЛОРе.

Образ качал на getfedora.org. Сегодня ставил 64-битную - та же песня.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.