LINUX.ORG.RU

Как включить третий уровень клавиатуры в KDE5?

 ,


0

2

Связался я с этими пятокедами... Всё было настроено, работало годами, пока не наобновлялся... Третий уровень достаточно редко использую, в основном для обозначения углов и точно не могу сказать, это после обновления до пятокед или ещё что? Короче, оно больше не включается, не важно на какую клавишу назначать.

ЛОРовцы! Помогайте!

Deleted

Последнее исправление: Chelobaka (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от EXL

Планирую, но пока, может кто знает в чём перец? Может это я виноват и у меня шерсть отваливается?

Deleted
()
Ответ на: УМВР от Hertz

О спасибо, кудесник!!! Ты выпрямил мои руки! Я так и знал, что оно где-то на поверхности...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Странно, почему опция «Miscellaneous compatibility options → Enable extra typographic characters» не выставляется когда активируешь галочку «Key to choose 3rd level → <any key>».

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

А вот ХЗ. На 4-х кедах достаточно было выставить клавишу для 3rd level, а в 5-х помимо этого ещё и нужно активировать «extra typographic characters»...
Сам первое время после обновления залипал на этом, пока методом тыка не допёр до решения.

Hertz ★★★★★
()
Последнее исправление: Hertz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Hertz

Не, просто раньше галочка стояла всегда и об этом не приходилось думать, а теперь «навели порядок» в иксах и галочку сняли. Может там какая дырка в безопасности?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

Странно, почему опция «Miscellaneous compatibility options → Enable extra typographic characters» не выставляется когда активируешь галочку «Key to choose 3rd level → <any key>».

Потому что не всегда нужны эти extra typographic characters, если я пользуюсь третьим и четвёртым уровнями. Они уже могут быть в раскладке (например, в раскладке RUU, в которой украинские и белорусские буквы на третьем уровне), а если включить ещё и extra typographic characters, то они перекроют символы из раскладки.

gentoo_root ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.