LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от vertexua

Я думал ради тестирования и открытия багов. Это было бы полезнее


ну что бы это сделать, нужно что бы не мерцал экран, и можно было нормально работать в нем.

maxzhykov
() автор топика

Немного офтоп, сегодня обновлял арч и увидел, что в списке есть новая версия wayland, чем бы он не был. Посмотрел, он оказывается у меня уже давно стоял. Но когда и зачем он первоначально был установлен?, сознательно я его точно не ставил.

tm4ig
()
Ответ на: комментарий от tm4ig

Уже давно мейнтернеры собирают месу с поддержкой wayland. С зависимостями и подтянулся.

Medar ★★★★★
()

Мерцание подтверждаю. Тоже интел. Иногда из за этого мерцания залогиниться в систему не удаётся (GDM на Wayland'е работает, смею напомнить).

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxzhykov

Нет. Да и не сильно мешает, ведь логиниться в систему не чаще чем раз в неделю приходится. Вслепую пароль ввожу и всё. Проще дождаться фикса.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

ну это можна убрать. Изначально GDM работает от Wayland, из за этого и мерцает. Можна переключить на X.
В файле /etc/gdm/custom.conf раскоментировать строчку:

#WaylandEnable=false

И мерцание не будет. Просто я хотел как то настроить что бы и с Wayland работало нормально.

maxzhykov
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxzhykov

Не, зачем. Я большой сторонник вейланда, жду когда в нём пофиксят последние баги, чтобы окончательно на него перейти. Так что пусть будет, как индикатор готовности к переходу.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

ясно. ну я тоже хочу попробовать его. буду тоже ждать

maxzhykov
() автор топика
15 октября 2016 г.

Тоже мерцает вход в систему. Но не сильно, видно только боковым зрением. Карта: [AMD/ATI] RV620/M82 [Mobility Radeon HD 3450/3470].

nvl ★★★
()

после запуска Gnome на Wayland сильно мерцает экран

Вот и попробовал. А что ты ещё ожидал?

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nvl

После обновления mesa из updates-testing мерцать перестало.

nvl ★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Ещё ожидал клоуна-бздуна-модератора.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.