LINUX.ORG.RU

Kubuntu (15.04) konsole не работают комбинации клавиш ctrl+insert и shift+insert

 , ,


0

2

Как-то последняя кубунта начинает раздражать мелкими глюками. В konsole не работают комбинации ctrl+insert и shift+insert. И если ситуацию с shift+insert я понял как разрулить (через схему привязки клавиш) и вставка текста теперь работает, то ctrl+insert победить не получается.

Никто случайно рецептика не знает? Привычка страшная сила и переучится я не могу :)

Попробуй, может сработает с другим шеллом.

sudopacman ★★★★★
()
20 августа 2015 г.

Периодически отваливаются горячие клавиши.

Тоже столкнулся с такой бедой. Пропадают горячие клавиши, такое ощущение что «исчезает» CTRL Причем в одном месте может работать в другом нет. Всегда помогает передернуть клавиатуру, но лазить под стол очень не удобно, особенно когда что то надо сделать срочно.

leon_3
()

Попробуй xfce4-terminal.

Я, правда, так и не понял, что эти клавосочетания должны делать: у меня оба вставляют содержимое последнего измененного буфера (либо клавиатурного, либо мышиного). Черт-те что!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну так и должны. Т.е. тупо копировать/вставить в терминале, очень удобно что бы не набивать. Или когда копируешь из консоли текст, мышкой дольше получается. После обновления все клавиши начали странно работать, какое то время работают, потом отрубаются. Стоит Xneur но удаление эффекта не приносит!

leon_3
()
Ответ на: комментарий от leon_3

P.S.

Причем в konsole работает сочетание, в Yakuake нет! Передергиваешь физически клавиатуру - все работает. Ставил параллельно вторую клавиатуру, на ней сочетания после подключения работают, но до поры до времени. Если передернуть одну клавиатуру, вторая продолжает лажать. Порты менял, толку нету, каждая клавиатура живет своей жизнью. Глючить начинают через какое то время, закономерности не нашел

leon_3
()
Ответ на: P.S. от leon_3

P.S.2

Когда глючит Yakuake krusader тоже не адекватно отзывается на клавиши. Например CTRL + X и CTRL + V явно не хотят делать что обязаны. Передернул клавиатуру - все работает! Кто знает куда копать?

leon_3
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.