LINUX.ORG.RU

Fedora 22 и ненависть

 ,


0

4

Поставил я обнову федоры (та что с 3гномом), думал в 22 версии все будет отлично, но нет.
Проблемы с которыми я столкнулся:
1. При запуске LibreOffice Calc федора в наглую выбивает на экран входа в систему (не знаю как с другими компонентами LibreOffice). Ладно, допустим это решается переходом на Gnumeric.
2. Мой любимый Terminus теперь выглядит в консоли как размытое г*вно! Да твою ж мать, теперь приходиться сидеть с Dejavu Sans Mono.
3. Гном п*дла не полностью перевелся на русский.
4. ... (возможно есть и другие траблы, но я их еще не заметил).


Еще немного ненависти к Fedora Spins:
1. Fedora-xfce повела себя тоже не очень отлично. После первого запуска она не принимала пароль, пришлось делать init=/bin/sh и ставить новый пароль.
2. Fedora-kde тут ничего сказать, просто выглядит как Г.


У меня одного появились такие траблы с 22?! (ну или руки не из того места (мало вероятно)).

★★

Последнее исправление: daniilArch (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от daniilArch

прекрасно, никаких проблем, правда в качестве терминала у меня konsole потому сказать про твою проблему с терминалом не могу. А 5 кеды ещё долго будут не переведены.

erzent ☆☆
()

Твоих проблем не могу воспроизвести (либра работает, с локализацией проблем тоже нет, терминусом не пользуюсь).

Действительно, релиз вышел шероховатым, но нужно понимать, что это переходящий момент.

awesomenickname ★★★★★
()

При запуске LibreOffice Calc федора в наглую выбивает на экран входа в систему (не знаю как с другими компонентами LibreOffice). Ладно, допустим это решается переходом на Gnumeric

Потому что 22-я недопиленная

Мой любимый Terminus теперь выглядит в консоли как размытое г*вно! Да твою ж мать, теперь приходиться сидеть с Dejavu Sans Mono.

Потому что федора, а ты - раб его

Гном п*дла не полностью перевелся на русский.

В отличие от RHEL тебе никто не обязан ничего делать. Жри что есть.

Fedora-xfce повела себя тоже не очень отлично. После первого запуска она не принимала пароль, пришлось делать init=/bin/sh и ставить новый пароль.

Потому что 22-я недопиленная

Fedora-kde тут ничего сказать, просто выглядит как Г.

Потому что 22-я недопиленная. Потому что федора, а ты - раб его.

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Довольно интересный ответ, но не по теме.

daniilArch ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

rpmfussion free/nonfree подключил с russianfedora free/nonfree и remi?

Вот скажи, это нормально?

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daniilArch

А, понятно, прошу прощения :) Так может Arch попробовать? :) Всё работает, либра запускается, гном русифицирован! [/пропаганда] :)

fludardes ★★
()
Ответ на: комментарий от region51

нет, только описанные выше. Кстати тупой вопрос, я собрал новый инитрамфс, вместо свободных на kmod, но вместо изображения пустой белый экран. в консоль войти можно. после сноса kmod и установки akmod инитрам снова переделывать? Давно просто таким не занимался, калька постабильнее федоры.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Как мы выяснили, _у тебя_ может быть все что угодно: updates-testing стабильнее updates, обновления в пятницу — стабильнее, чем во вторник, особнно при полной луне, и т.д. и т.п.

Это твои собственные глюки. Но не пытайся советовать их другим.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Ужас, хоть я 15 и не использую а сижу на 11-12. А так терминус вроде норм отображается, ну у меня в tkabber норм выглядит.

daniilArch ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

в пятницу я не говорил, наоборот, в четверг и во вторник. Мне несколько раз прилетало ядро, которое приходилось удалять, тк с ним система не загружалась, чем я тут виноват был? 1 раз драйвер ломаный для btrfs сунули, было весело...

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

хорошо в консоле такого нет, она куда лучше.

В эмуляторе терминала == консоле.

и чем репы которые я посоветовал тебя не устраивают?

Ну, это как то не этично делать такую мешанину.

int13h ★★★★★
()

Основная и единственная проблема на данный момент — то, что в KDE 5 не работают значки в трее у ряда программ. Например, Dropbox и Pidgin.

Неполный перевод KDE, частичное присутствие программ от KDE4, поедание пятой Plasma'ой CPU (при обвешивании её плазмоидами), отсутствие единого KDE'шного стиля приложений на GTK2/3 спишем на раннюю стадию разработки KDE 5. Эти вещи не столь критичны.

В остальном, пользоваться можно, пойдёт.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Есть сторонний реп с блобом (а его названии, помнится, есть число 17). Народ говорит, что оно работает OK. Погугли.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

мешанины там нет, хочешь русский язык ставь репы рашки, хочешь кучу проприоритарщины на русском ставь рашку.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от fludardes

а чем она тяжела? по мне так недостаток 1, uefi раздел любит убегать из системы в анкомон, если делать больше 6 разделов, а я люблю систему ставить на 10-13. и для всего отдельные subvol со своим сжатием.

erzent ☆☆
()

Gnome3, чешский язык - все в порядке.
Либреоффис работает норм.
Больше не знаю. :)

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fludardes

Ну не знаю. Федора как-то легче, а вот с арчем помараться придеться)

daniilArch ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.