LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от vanzef

Размер окна уменьшился, потом увеличился. Почему-то после увеличения окно не перерисовывается. Если перейти в fullscreen - перерисуется, обратно - тоже. Пометь тему решенной. Ну, можешь еще в багтрекер pentadactyl отписаться.

feofan ★★★★★
()
Последнее исправление: feofan (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от feofan

То есть это баг pentadactyl?

Емнип, он уже не развивается. Некоторе время назад даже приходилось руками под новый Firefox собирать.

vanzef
() автор топика
Ответ на: комментарий от vanzef

То есть это баг pentadactyl?

Не уверен. Зависит от того, генерирует ли firefox событие при увеличении размера окна. Если генерирует, значит да. В противном случае - это баг firefox.

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vanzef

А если не развивается, потыкай vimperator. У него разработчик, вроде, проявляет активность.

Я вообще сбежал на chromium+cvim.

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от feofan

Зависит от того, генерирует ли firefox событие при увеличении размера окна

Это же можно как-нибудь проверить?

А если не развивается, потыкай vimperator.

Емнип, pentadactyl появился как замена vimperator'у, когда тот умер. Может он и воскрес, но когда я им пользовался, некоторое поведение (не помню уже какое, если честно, что-то с командной строкой) мне не нравилось и я ушёл на pentadactyl.

Я вообще сбежал на chromium+cvim.

Какие приемущества? Просто я привые к Firefox и видимых причин уходить не вижу, если только на vimb, но это надо потратить некоторое время на настройку + я не уверен, что под него есть альтернативы расширениям, которые я использую (например, policeman).

vanzef
() автор топика
Ответ на: комментарий от vanzef

Это же можно как-нибудь проверить?

Погугли =)

Емнип, pentadactyl появился как замена vimperator'у, когда тот умер. Может он и воскрес, но когда я им пользовался, некоторое поведение (не помню уже какое, если честно, что-то с командной строкой) мне не нравилось и я ушёл на pentadactyl.

Воскрес. Любое поведение настраивается.

Какие приемущества?

Нет косяков фаерфокса. Если ты с ними не сталкивался, значит для тебя неактуально.

например, policeman

uMatrix

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от feofan

Нет косяков фаерфокса. Если ты с ними не сталкивался, значит для тебя неактуально.

Может и сталкивался, но не обращал внимания :) Какие самые значительные, по-вашему мнению?

например, policeman

uMatrix

Говорят, что policeman более конфигурабельный.

vanzef
() автор топика
Ответ на: комментарий от vanzef

А про pentadactyl vs vimperator: когда включат это по умолчанию, то он отвалится. Vimperator, правда, автор тоже не торопится допиливать, но он, по крайней мере, в курсе.

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vanzef

Какие самые значительные, по-вашему мнению?

Меня больше всего напрягали тормоза при загрузке новой страницы (при переходе на многопроцессную архитектуру должно починиться, но сам переход многое ломает, как я уже написал). И еще меня очень напрягало, что в подсветке ссылок вимператора невозможно различить N и H. Может, исправимо, но я не знаю как сменить его шрифт. И еще вечно сломанное воспроизведение видео.

Говорят, что policeman более конфигурабельный.

Возможно - не пользовался им. А uMatrix очень нравится.

feofan ★★★★★
()
Последнее исправление: feofan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от feofan

Помню столкнулся с отсутствием возможности скрыть адресную строку в хроме/хромиуме, ибо тупо иметь 2 панели для ввода адреса и тд. как-то обошли эту проблему?

moookino
()
Ответ на: комментарий от moookino

Костылем. Я использую i3wm. Запускаю через скрипт, в котором после запуска хромиума слип и через xdotool в появившееся окно посылаетмя F11 и mod+f. Приложение думает, что оно fullscreen, а wm держит его в окне. Но сейчас перестал скрывать адресную строку - мне с ней удобнее.

feofan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.