LINUX.ORG.RU

не нужна. Она сама себя дефрагментирует.

AngryElf ★★★★★
()

по самые помидоры. дефрагментировать можно только так: бэкапишь данные на другой раздел и переформатируешь. причём fs на разделе лучше чередовать: reiser -> ext3 -> xfs -> reiser4 и т.д. (по аналогии: на огороде небось картошку два года подряд тоже не садишь?)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты ебнулся или просто стебаешься? :) Для чего нужна дефрагментация? Чтобы меньше тормозила фс. А если она не тормозит, нах ее дефрагментировать? А если ты спрашиваешь, дефрагментируется она или нет - значит она у тебя точно не тормозит. Эти ваши виндовые замашки уже заебали. Вы еще и e2fsck запускайет почаще, как в винде, даже когда с питанием все ок было.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вопервых я спрашиваю фрагментируется она или нет, а не дефрагментируется ли она. Слышал о такой штуке, как любопытство? Если тебя что-то е..ёт ли зае..ет, то не нада постить свои тупые высказывания, и без анонимусов разберемся.

lexius ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexius

хоть предыдущий анонимус высказался несколько хм... резко, но он в кое-чем прав.

фрагментация в линуксовых системах отсутствует как класс.

вернее не сама фрагментация, а падение производительности, ею вызванное.

З.Ы. теперь лучше, без анонимусов? :)

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Теперь значительно лучше :) Просто после переезда на линукс я еще не все для себя прояснил. Вот теперь, как я понимаю, отпадает гемор с разбивкой винчестера на целую кучу разделов, дабы минимизировать фрагментацию. Один винт, 1 раздел + 1 для свапа и все, я так все понял?

lexius ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexius

Я - первый анонимус и второй товарищ анонимус отвечал мне, так что нечего кипятиться. Да, я стебался (слаб характером, не смог удержаться).

По делу: есть такая вещь, как поиск по форуму:

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=845623&anonymous=hide
http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=960467

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lexius

>Один винт, 1 раздел + 1 для свапа и все, я так все понял?

я бы всё же сделал отдельный раздел для /home

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Очень хотелось бы услышать, как это фрагментация присутствует. но потери проивзодительности нет? 8-[ ]

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Она есть, но ее очень мало. К тому же при определенных обстоятельствах фрагментированная файловая система работает быстрее, чем нефрагментированная. Это я еще с виндовых времен знаю. Например, когда идет огромное количество запросов к БД и головка винчестера мечется по всему винту как бешенная, то ее производительность иногда оказывается выше, чем если бы файловая система была нефрагментирована. Поэтому я и упомянул о больших файлах в своем первом посту. А reiser фрагментируется, но очень слабо и то, когда негде на финте развернуться. Поэтому это почти и не сказывается на производительности.

lexius ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Только конченый придурок делает выводы не имея полной информации о том, чего они там хранятся.

lexius ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.