LINUX.ORG.RU

Часть картинок в Chrome расплывчатая

 ,


0

1

[FC 21 (KDE)] Не надо холиваров по поводу вк, у меня есть там друзья и я пользуюсь. Сегодня начало происходить странное. Часть картинок в Chrome стала расплывчатой вконтакте, скриншот. Касается это смайликов и превьюшек аватарок. Причём несколько расплывчаты, а часть - нормально смотрится. В Firefox при этом для сравнения - всё нормально. В чём может быть причина такой странности?

Update: проблема оказалась вообще в Хроме, а не в вк.Тырц. Есть идеи?



Последнее исправление: StasON777 (всего исправлений: 1)

Нам известно об этой проблеме. К сожалению, данная проблема присуща всем системам, построенным на базе т.н. GNU/Linux, проблемы которых обусловлены использованием устаревшего языка программирования Си. К сожалению в рамках данной ОС исправить проблему не представляется возможным, рекомендуем Вам рассмотреть возможность перехода на Menuet OS, написанный полностью на ассемблере, или Haiku, в основе которого лежит код, написанный на языке C++. Ни под одной из перечисленных систем проблем с отображением смайликов в Chrome замечено не было.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Угум, очень смешно, спасибо. Не только смайлики там, различные картинки, причём рандомно. И в Мозилле в соседнем окне всё чётко. Ни разу такого не было раньше.

StasON777
() автор топика
Ответ на: комментарий от StasON777

Ну они действительно размытые слегка, мне мозило предложило просмотреть ссылку посредством программы genview, так там в дополнение к отмеченному ещё, например, третий справа в третьем сверху ряду - тоже размыт. И левый в четвертом ряду тоже. Если это оригинальное изображение, то чего ты хочешь. Если нет - то зачем тебе Chrome, который замыливает картинки даже при сохранении.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну они действительно размытые слегка, мне мозило предложило просмотреть ссылку посредством программы genview, так там в дополнение к отмеченному ещё, например, третий справа в третьем сверху ряду - тоже размыт. И левый в четвертом ряду тоже.

Да, я просто обвёл часть, что сразу в глаза бросается.

Если это оригинальное изображение, то чего ты хочешь. Если нет - то зачем тебе Chrome, который замыливает картинки даже при сохранении.

При чём тут при сохранении замыливает? Я открыл набор смайликов для примера и сделал скриншот в пнг, обвёл часть экрана затем, сохранилось всё, как на экране. Я привёл для примера, не хотел чужие аватарки фоткать, с ними такая же проблема - часть стала размыта. Проблема появилась впервые за всё время и совсем недавно. Причём только в хроме, в мозилле всё смотрится ок.

StasON777
() автор топика
Ответ на: комментарий от StasON777

Это скрытая реклама гугл-гласс — через них все будет четко. Правда, только если ты будешь с хрома сидеть. А вот в других будет замылено.

По сабжу — ну поменяли там алгоритм сглаживания (кстати вроде даже CSS3 св-ва какие-то есть для указания каким алгоритмом картинку гладить), ну пофиксиют позже. Ну чо ты истеришь то?

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StasON777

При чём тут при сохранении замыливает? Я открыл набор смайликов для примера и сделал скриншот в пнг

<br/><br/> Я могу лишь оценить результат этих манипуляций - да, некоторые смайлики выглядят мыльноватыми. Может быть в этом виноват png, может исходный материал - как знать? <br/><br/>

сохранилось всё, как на экране.

<br/><br/> Бывает и хуже, лет 12 назад я сделал скриншот своего десктопа с окном медиаплеера на нём. И на месте картинки в медиаплеере получился чорный-чорный прямоугольник. Хотя там была какая-то картинка, когда я делал скриншот. Я так испугался при виде этого прямоугольника, что с тех пор не пользуюсь проприетарными программами типа венды или того же Chrome.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

в Chrome стала расплывчатой

Это скрытая реклама гугл-в-асс

Ну конечно, ведь Chrome ни разу не гугловский..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

По сабжу — ну поменяли там алгоритм сглаживания (кстати вроде даже CSS3 св-ва какие-то есть для указания каким алгоритмом картинку гладить), ну пофиксиют позже. Ну чо ты истеришь то?

Где «там», идиот?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

После бурной пятницы колотит? Почитай уже описание разметки LORCODE ))

По сути треда есть что сказать или будешь цепляться к опечаткам, идиот?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

По сабжу — ну поменяли там алгоритм сглаживания (кстати вроде даже CSS3 св-ва какие-то есть для указания каким алгоритмом картинку гладить), ну пофиксиют позже. Ну чо ты истеришь то?

Просто странно, я нажимаю на новое сообщение и 30 раз нажимаю на одинаковый смайлик, он явой вставляется. И рандомно примерно половина размыта, а половина - нет.

StasON777
() автор топика
Ответ на: комментарий от StasON777

Не обращай внимания на флуд анонимуса.

Хорошо, он не будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Питерский штоле?

Не понял.

Java на твоём десктопе не трассируется?

Не пробовал, сейчас посмотрю, как сделать.

StasON777
() автор топика
Ответ на: комментарий от StasON777

Не понял.

Ладно, разъясняю: если ты из этого, как его, Ленинграда или его области - то отвечаешь «да», в противном случае - «нет». Теперь понял?

Не пробовал, сейчас посмотрю, как сделать.

Ну, тебе в основном нужно отловить откуда оно картинку тянет. Просто чтобы убедиться - это ВК отдаёт кривую картнку бровсеру или бровсеры кривят её каждый по-своему.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, тебе в основном нужно отловить откуда оно картинку тянет. Просто чтобы убедиться - это ВК отдаёт кривую картнку бровсеру или бровсеры кривят её каждый по-своему.

Забиваю одинаковыми смайликами строчку. Часть размыта. Продолжаю, сообщение сдвигается, перехожу на новую строчку - на предидущих строчках смайлики становятся размытыми в другом случайном порядке.

если ты из этого, как его, Ленинграда или его области - то отвечаешь «да», в противном случае - «нет». Теперь понял?

Я другое не понял. Какое значение может иметь, из какого я города? Вообще странный вопрос посреди топика про смазанные смайлы «Ты из Питера?».

StasON777
() автор топика
Ответ на: комментарий от StasON777

А если нажать F12 - там никаких отладочных опций не предлагается? В фоксе и даже IE можно посмотреть что бовсер качает и скачать картинку как он есть, например.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от StasON777

Я другое не понял. Какое значение может иметь, из какого я города? Вообще странный вопрос посреди топика про смазанные смайлы «Ты из Питера?».

Не, ну если у тебя комплексы, то не надо тут устраивать каминг-аут, конечно же.

Забиваю одинаковыми смайликами строчку. Часть размыта. Продолжаю, сообщение сдвигается, перехожу на новую строчку - на предидущих строчках смайлики становятся размытыми в другом случайном порядке.

Ну, наверное, это хром дуркует, если он их то размытыми, то неразмытыми показывает. тебе стало легче от этого знания? Или чего ты хотел?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не, ну если у тебя комплексы, то не надо тут устраивать каминг-аут, конечно же.

Это мне анонимус пишет? :D

Ну, наверное, это хром дуркует, если он их то размытыми, то неразмытыми показывает. тебе стало легче от этого знания? Или чего ты хотел?

Просто не могу понять причины происходящего, ни разу такого не было раньше.

StasON777
() автор топика
Ответ на: комментарий от StasON777

Это мне анонимус пишет? :D

У тебя комплексы и по этому поводу тоже?

Просто не могу понять причины происходящего, ни разу такого не было раньше.

Причин может быть две: либо ВК отправляет хрому размазанные картинки, либо хром размазывает твои картинки из ВК. Оттрассировать можно, только непонятно что тебе даст полученное знание, ведь и то и другое - проприетарное говно. Неужели ты собираешься тратить своё время на улучшение качества чужого бизнеса?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Причин может быть две: либо ВК отправляет хрому размазанные картинки, либо хром размазывает твои картинки из ВК.

Просто странно, браузер я сегодня не обновлял, обновлялся он вроде пару дней назад (если не мозилла в тот день обновилась, точно не помню). С тех пор никаких изменений в работе не было и всё работало, как надо. А вечером неожиданно начало так. И ещё, я же нажимаю одинаковый смайлик - картинка в кеше наверное должна быть. Нажал 50 раз - случайные из нажатых смазаны. Ещё 10 - другие случайные из всех, нажатых до.

StasON777
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня по F12 консоль вылезает при любом запущенном приложении. Можно исходный код элемента посмотреть, там же в инструментах разработчика где-то и отладка есть, но как попасть на нужный скрипт и нужный момент - я не имею понятия. Вообще, сорц страницы полистал, с левых сайтов ничего не подгружает, только ещё 1 счётчик мейл ру. У меня ещё есть расширения VKopt, попробую отключить.

StasON777
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Оттрассировать можно

Окно отладчика вызвал, но как попасть на нужный скрипт в нужный момент - хз.

только непонятно что тебе даст полученное знание, ведь и то и другое - проприетарное говно.

У меня Мозилла дольше Хрома открывается и медленнее работает. Попробовал заодно отключить все расширения и очистить кеш и ребутнуть, не помогло.

StasON777
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

либо хром размазывает твои картинки из ВК.

Хах! Оказаалось, это больше похоже на правду. Залез в эту консоль, начал ковырять и смотреть, что происходит. И там сверху дерево скриптов, с пиктограммами папок. И изображение некоторых папок тоже размазаны. Значит проблема в Хроме! Может какое-то постороннее приложение вносить изменения в его работу? Или какая может быть причина этой проблемы?

StasON777
() автор топика

в телеграме у меня все эмодзи чоткие, пинай контактик, там наверное для блондинок часть смайлов заделали анимированными и ты видишь превьюхи

Lordwind ★★★★★
()

Не надо холиваров по поводу вк, у меня есть там друзья и я пользуюсь

сами добавились без разрешения? сколько у тебя френдов во вгонтакте?
а по теме — кеш удали в хроме попробуй

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

а по теме — кеш удали в хроме попробуй

Пробовал, не помогло. Проблема не только в вк. Открыл консоль отладки в Хроме, там представлены в виде древовидного списка скрипты. В самой консоли т.е. значки папок некоторые нормальны, а некоторые размыты.

StasON777
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

в телеграме у меня все эмодзи чоткие, пинай контактик, там наверное для блондинок часть смайлов заделали анимированными и ты видишь превьюхи

Я же обновил сообщение. Проблема не только в вк. В консоли отладки, встроенной в хром - то же самое.

StasON777
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

сами добавились без разрешения?

В 2007 все регали и я себе сделал.

StasON777
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

у тебя сбита частота Hz т.е. :)

Так с этим всё впоряде, я же сказал сразу, что проблема лишь с частью картинок (причём каждый раз случайных), и только в хроме. Может какая-то сторонняя утилита (перехватывая мои действия), влиять на работу браузера?

StasON777
() автор топика
Ответ на: комментарий от StasON777

Скорее всего, хрумовцы опять свой гуе-лисапед перепиливают.

anonymous
()

Еще вариант - попробовать отключить аппаратное ускорение в хроме

Avial ★★★★★
()
10 ноября 2015 г.

У меня была примерно такая же проблема. Я её решил частично, путем смены прореритарных драйеверов nvidia на открытые.

Почему частично? Потому что сейчас не использую прореритарных драйеверов nvidia. Хотя на этих прореритарных драйверах с остальными браузерами, таких проблем, я не помню чтобы замечал.

taiiku
()
23 декабря 2015 г.

#enable-gpu-rasterization выключить

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.