LINUX.ORG.RU

Скачать файлы из консоли

 ,


0

1

Здравствуйте. Нужно скачать файлы из консоли. сисяш с Х и конкуерор тормозит безбожно.

вот этот зловредный ресурс: dropmefiles.com
перепробовал до черта консольных браузеров и ни один не может забрать оттуда Архив с картинками «скачать всё»
Есть идеи?

Прямая ссылка есть?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Я тебя тоже.
Я намекаю тут, что можно на пистоне какой написать простой скрипт, в котором представится браузером и получить ссыль, а дальше вгетом.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

намекаю тут, что можно на пистоне какой написать простой скрипт,

тебе в web dev

почему файрфокс то мне не может представить данные о ссылке?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

почему файрфокс то мне не может представить данные о ссылке?

Он может. Открой список загрузок (Ctrl+Shift+Y), там у каждого файла в меню по правой кнопке есть «Copy Download Link».

Учти, что подобные сайты всячески препятствуют попыткам скачивания файлов без просмотра рекламы. Может быть, тебе придётся ещё и cookie и User Agent скопировать.

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

ну, я копировал ссылку на загрузку, а вгет скачал какаую то фигню, вместо 198мб архива с файлами

Попробуй натравить file или посмотреть текстовым редактором или браузером, там, скорее всего, HTML от сервера с приветом тебе.

Предполагаю, что они либо проверяют cookie и user agent, либо очень строго разрешают доступ по каждой прямой ссылке не более одного раза.

Поставь FlashGot: https://addons.mozilla.org/firefox/addon/flashgot/ . Появится возможность вместо загрузки файла скормить ссылку внешней программе, например, wget. Если так просто не прокатит, зайди в настройки FlashGot и настрой, чтобы скармливать не только ссылку, но ещё и user agent и cookie (с нужными параметрами wget).

Да, и если твоя главная жалоба — на скорость загрузки, она может быть урезана на стороне сервера.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

file RghLx
RghLx: HTML document, UTF-8 Unicode text, with very long lines, with CRLF, LF line terminators

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от proud_anon

да, он передаёт зачем то сразу ссылку на локальный вгет. нафига? после чего ссылка видимо меняется и больше её скачать нельзя

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

wget уже советовали?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Так тебе надо на удалённом компьютере скачать? Ну настрой, чтобы запускать wget удалённо через ssh и молись, чтобы dropmefiles.com не смотрел на IP.

Проще, правда, либо поднять там иксы и Firefox, либо обойтись как-нибудь без dropmefiles.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Проще, правда, либо поднять там иксы и Firefox, либо обойтись как-нибудь без dropmefiles.

оп-тред не читай, сразу отвечай.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

собственно я и ухищряюсь, чтобы не скачивать локально. На загрузку файлов тут ограничения есть. залью на третий безлимитный ресурс и оттуда утяну.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от proud_anon

А ты не думал, что ссылка будет работать только для одного IP? Пока ты на одном компьютере (в одной локальной сети за NATом) работаешь, то фокус с копированием ссылки+печенек+UA работает, а когда пробуешь с другого внешнего IP сделать то же самое, то фигвам и реклама.

tiandrey ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.