LINUX.ORG.RU

Mate с Openbox на Debian Jessie

 ,


0

1

Сабж надо установить, без потери приложений, настроек, сохранёнок в эмуляторе, с установленными драйверами и с нетронутой /home/. Как сабж можно реализовать и настроить? Готов читать маны, но, пожалуйста, присылайте на русском языке (или просто расскажите). Аригато.



Последнее исправление: otasan (всего исправлений: 1)

А до этого что стояло? Да и как можно трогать home, если его не трогать намеренно? Конфиги приложений, полагаю, в homе лежат. Сохранения из эмулятора, в зависимости от того, какой эмулятор. На русском языке - вот https://goo.gl/ELJ4Qw и https://goo.gl/T1kgu

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

А до этого что стояло?

Гном 3. За гайды спасибо. Надеюсь, ссылки на программы (стим, например) будут сразу видны, или как-то по другому придётся заходить?

otasan
() автор топика

А в чём проблема-то? Всё спокойно устанавливается из репозиториев.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otasan

Подскажите ещё немного, господа. Я установил Mate и Openbox. Как теперь их поставить стандартными менеджерами?

otasan
() автор топика
Ответ на: комментарий от otasan

Надеюсь, ссылки на программы (стим, например) будут сразу видны

Меню в Mate вроде должно сконфигурироваться автоматически. Кстати для чего вообще openbox?

Как теперь их поставить стандартными менеджерами?

Это всё красочно описано в вики.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Графический вход

Выберите MATE в менеджере входа. Команда MATE рекомендует использовать LightDM, который устанавливается пакетом lightdm-gtk2-greeter. Очень красочно. Так красочно, что я ничего не понял.

otasan
() автор топика
Ответ на: комментарий от otasan

Я так понимаю, сейчас менеджер входа от гнома3? Я его в глаза не видел, но там наверняка должен быть выбор. Можно этот же рекомендуемый lightdm установить, даже сказано как. Чтобы проще было понять о чем речь - тот самый экран где происходит логин в систему.

SjZ ★★★★★
()
Последнее исправление: SjZ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SjZ

Я установил, только как через него что-то настраивать я не знаю. Там речь шла про редактирование файла, но там всё в комментариях, не думаю, что это действительно то что нужно.

otasan
() автор топика
Ответ на: комментарий от oblepiha_pie

Мимо. Глянь, когда я зарегистрировался и пойми где ты ошибся.

otasan
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.