LINUX.ORG.RU

Работа скринсейвера с джойстиком

 , , ,


0

1

Для некоторых игр использую джойстик. В конфигах икса настроил его так, чтобы он не управлял курсором мыши. Теперь, когда я играю в игры и использую только джойстик, у меня включается скринсейвер. Как это убрать? Полное отключение предлагать не надо, паранойя.

★★★★★

Я накостылил себе в awesome отключение dpms при наличии полноэкранных приложений и включение назад при отсутствии оных. Уже долгое время работает как часы, и с просмотром флешекинца нет проблем, и с играми геймпадом.

NeverLoved ★★★★★
()
Последнее исправление: NeverLoved (всего исправлений: 1)

я в автозапуск добавил себе

xset -dpms s off

anTaRes ★★★★
()

Полное отключение предлагать не надо, паранойя.

ах так, тогда (возможно) поможет какойнть Qjoypad/AntiMicro, если повесить геймпад на клаву

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от LiBer
$ cat /etc/X11/xorg.conf.d/50-joystick.conf 
Section "InputClass"
    Identifier "joystick catchall"
    MatchIsJoystick "on"
    MatchDevicePath "/dev/input/event*"
    Driver "joystick"
    Option "StartKeysEnabled" "False"
    Option "StartMouseEnabled" "False"
EndSection
Klymedy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Klymedy

Я не знаю, умеет ли xfwm в такие штуки. Я средствами самого awesome вешаюсь на событие перехода / выхода окна в фуллскрин и проверяю все открытые окна на полноэкранность. Если таковые есть - делаю xset s off && xset -dpms. Если же при проверке оказывается, что полноэкранных окон не осталось - xset s on && xset +dpms.
Подозреваю, что аналогичную штуку можно наваять на баше и сунуть в крон раз в пять минут, и для флеша она есть, гуглить lightsOn.sh. Но у меня не взлетела.
Тред с обсуждением костыля.

NeverLoved ★★★★★
()
Последнее исправление: NeverLoved (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от NeverLoved

просто интереса ради

Если же при проверке оказывается, что полноэкранных окон не осталось - xset s on && xset +dpms.

если сделать Ctrl+Alt+Up(Left, у кого как)... то вроде как на одном из столов полноэкранное окно, а текущий может быть с какимнть браузером или аськой
по описалову баг, а по факту как ?

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

Как я понял, оно отключает скринсейвер, когда подключен джойстик. Он иногда бывает подключен, но не используется.

Klymedy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anTaRes

почитал, стало ясно

И да, ньюанс этого скрипта в том, что если сразу закрыть приложение, не выходя из полноэкранного режима, то включение энергосбережения взад не сработает. В общем, заинтересовался этой идеей, набросал вариант с обработкой закрытия полноэкранного приложения и без перебора всех клиентов на каждый сигнал, может будет интересно.

ок

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

Он иногда бывает подключен, но не используется.

у меня все время торчит в usb :)
просто беру его в руки и вперде мочить врага
т.е. не мое решение

но паранойи у меня нет и дпмс/сс отключены

anTaRes ★★★★
()
Последнее исправление: anTaRes (всего исправлений: 1)

кстати, в одно время использовал для игр отдельный Х-сервер
масса плюсов в этом подходе и возможность задать -dpms в параметрах присутствует
самый смачный плюс на то время - краш не вешает рабочие иксы и можно по Alt+F7 в любой момент вернуться в десктоп

один раз чел пришел чет скопировать с винта, а у меня там скайрим
Alt+F7, скопировал, Alt+F8, дальше бродить

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

Я совершенно ничего не понял из того, что ты написал.

Если ты спрашиваешь о том, как оно себя ведёт если фуллскрин-приложение открыто на другом рабочем столе - то у меня два монитора, и абсолютно нормальна ситуация когда на первом столе первого монитора я пощу на ЛОР, а на третьем столе второго монитора у меня играет кинцо.
При одном мониторе никто не мешает добавить в условие проверку только текущего стола, но тогда придётся дополнительно вешаться на событие переключения столов, чтоб проверять, есть ли что в фуллскрине.

//ctrl+alt+up - wtf?

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

//ctrl+alt+up - wtf?

это у меня так переход по рабочим столам в крысе (панель вертикальная)
у людей ctrl+alt+left/right

anTaRes ★★★★
()
Последнее исправление: anTaRes (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Но и песенку в плеере, который в соседних иксах, хоткеем не переключишь, это бесит.

да, хоткеи нет
но как минимум ничего не мешает ей там играть
просто, наверное, комбинация другая : Esc,Alt+F7,переключить,Alt+F8

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

либо пилить костыли для вашего вм, на события фулскрина вешать проверку, либо просто скриптик перед игрой запускать(можно даже интегрировать его в .desktop) а в скрипте как сказано выше дергать dpms s reset

LiBer ★★★
()
Ответ на: комментарий от LiBer

если это , типо, уважительно обращение
то с большой буквы - Вашего
вашего - общее, «ваше все»

но, тут на ЛОРе давно решили (без меня) что все мы - ты ;)
я по началу тоже ко всем на Вы, но потом привык

но если это было чет типо «ваш десктоп меня не интересует, у меня все искаропки, но можете подергать ножками» - то не вопрос :)

anTaRes ★★★★
()

Поставь QJoyPad, там навесь на джойстик какие-нибудь левые клавиши типа F13, etc. Каждый раз когда будешь хлопать кнопки - будет слатьс событие нажатия клавиши в иксы.

sambist ★★
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

Ой, нарвался на сноба :)
Я особо не задумывался над конструкцией обращения, вон с маленькой буквы всё и тд, а на вы то ли потому что всегда в жизни так говорю, то ли потому что ТЫ тут такой не один. :)
Но mpd действительно решит проблему.

LiBer ★★★
()
Ответ на: комментарий от LiBer

просто сообщение без знаков пунктуации/эмоциональной окраски/пр. теряют свою силу
не то чтоб я сноб, но понимания ради переспросил

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от LiBer

иногда, некоторые, так излагают свою просьбу о помощи
что проще убить, чем помочь

anTaRes ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.